Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 06:56   #967
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Capa.ua

Самый большой страх для нас прогулки и эти сволочи клещи.

Буду очень часто приставать с вопросами, мы тут надолго, спасибо, что вы есть и спасибо за поддержку.
Не так страшен черт, как его малюют. Собака - той это, или стандарт, должна гулять. Независимо от погоды и времени года. Если щенку 4 месяца - у него уже должны быть все прививки. Спросите у заводчицы, есть ли они. Если нет, привезете, провакцинируете, карантин дома проведете - и вперед, на улицу! Я своих собак обрабатываю "Барсом", это тот же "Фронтлайн", только в разы дешевле. Одна пипетка рассчитана на собаку до 10 кг. За последние три года не было ни разу сбоя (тьфу, тьфу, тьфу).
Насчет грызни - не надо уж так сразу "наговаривать" на щенка! Решайте проблемы по мере их поступления. Есть собаки, которые вообще не грызут! У меня таких двое. Но, конечно, лучший способ борьбы - это профилактика. Убирайте все, что может представлять интерес для щенка и подальше. Сразу! Не ждите, пока попробует на зуб. Сладок именно запретный плод, а если вкуса не знаешь - то и не хочешь.
Да, по поводу перевозки. Никакого билета на щенка не нужно! В кассе берется багажная квитанция. А в случае, если вы выкупаете целое купе, то и этого уже не нужно. Только ветсправка на выезд. Но вообще - странные правила... Везти щенка карликового пуделя - и выкупать купе. Я сейчас везу в Москву большого пуделя - и мы поедем с ней на одной боковой полке. И никаких проблем! Проверено годами поездок...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/