Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 19:19   #31
garota
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, всё для себя узнала в консульстве: (может быть кому-то и понадобиться):
До третьего поколения (я - второе поколение, дети - третье) Израиль признаёт еврейские корни и мы можем ехать хоть сейчас жить в Израиль, где получаем паспорта. Более того, узнала, что существует специальная программа для молодёжи 18-26 лет (до третьего поколения включительно) для ознакомления со страной - т.е. при оплате символической стоимости в 250-300 долларов молодёжь едет в Израиль для ознакомления с культурой, страной и т.д. - чтобы понять - "моё ли это?". Мне это очень понравилось, детки подрастут - поедут по этой программе.
А насчёт "какая разница какое образование у президента и с кем он "дружит", главное что б его политика давала Вам возможность сыто и достойно жить" - это, конечно же, правда (хотя и очень обывательская: "пусть весь мир рушиться - главное чтобы мне было хорошо"), но вот это "хорошо" иной раз не будет длиться очень уж долго - так как "верхушку" среднего класса при нынешней политике стали очень уж зажимать; при нынешнем президенте хорошо живётся лишь очень "богатым" и очень бедным (за счёт многочисленных пособий - работать становитcа уже не нужно). А тем, кто действительно работает, и много, - поблажек нет, только возрастают налоги и цены.
Всем удачи и хорошей встречи Нового Года!
  Ответить с цитированием