Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 22:01   #4
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

далее:
Цитата:
Elvira

"""Важно - с купированным хвостиком! Желательно в Москве - хочется самой выбрать любимицу:)"""

То есть сначала нужно на 5-й день всему помету обрезать хвосты, чтобы вы через 2 месяца кого-то из них выбрали?
Цитата:
tsilya-v

5-й день уже щенок большой((, хорошо, что теперь не режем, правда ещё пальцы остаются, удобно, когда их нет, но мне всегда с духом собраться надо было, что бы этакую экзекуцию красиво провести и правильно, короче, хорошо что ничего не режем, да и голова не болит, если щенок к примеру слабый есть в помёте.
Цитата:
Мне предложили за 50 и 55 тысяч.. Но помимо денег, я считаю варварство купировать не в первые дни..

....понимаете.. Я только по данному форуму поняла что практически все (по форуму именно "практически") питомники не купируют хвостики.. Для меня это было открытие! В районе у нас я вообще пуделей не вижу! Да если бы и увидела что есть с длинными хвостиками - подумала бы что это просто желание хозяина.. Поэтому я действительно думала что написав тут сообщение - найдется заводчик, который купирует - мы с ним свяжемся и я смогу именно выбрать понравившегося щенка.. Но после всех ваших нападок - я понимаю что надо либо продолжать искать (поняла что это не просто) такого заводчика, либо договариваться с заводчиком, который только ждет щеночков, а на каких условиях я уже буду обговаривать непосредственно с ним..
Цитата:
Arci-i-Lui

Автор, только с ваших слов:

"""Оба родителя щенка жили вместе - очень очень красивые и ухоженные с купированными хвостиками. Были ли у них самих документы кажется я даже не спрашивала - для меня это было не важно..
Я же для себя покупаю, а не для судей на выставке..)"""

т.к...не выставочный щенок... без документов... что-то там с генетикой-проблемы могут быть с пометом..." И т.д. и т.п.. А для меня это не важно..

"""Слово СТАНДАРТ вообще для меня не приемлиммо.. """

Написали бы лучше "по природе".. а тут получается Вы ставите на первое место "стандарт", раньше всех по "стандарту" купировали и никто не задумывался..

Если собака не соответствует "СТАНДАРТУ" (прямо как у вас капслоком), то она не является породистой. "по природе" - природа за несколько поколений природного разведения старается всех неправильных не приспособленных к жизни на помойке собак привести к единственно нормальному для нее виду - виду шакала.

Т.е. вы хотите шакалоподобную собачку, или по-русски, дворняжку. Документы и возможные генетические болезни вас не интересуют. Сегодня хвосты чаще всего коротко купируют из-за залома хвоста. Я не говорю, что все, но чаще всего. Главное, вы уже не проверите все ли там с хвостом было хорошо.

Залом хвоста - повышенный риск заболеваний позвоночника. Но это для вас нормально. Фуй генетические болезни какая ерунда.

Вам же "не для экспертов" - т.е. не для тех, кто по профессии лучше всех разбирается в породе, а наоборот, в противопоставление им. Т.е. минимально породистую. Т.е. дворняжку.

""""Да, с купированным до 5 дней хвостом!"""
Так я до сих пор и не поняла какое отношение ко всему этому безобразию имеет той-пудель.
Так и пишите вы хотите маленькую кудрявую собачку с купированным хвостом.
Цитата:
Получается по вашему все ранее купированные по СТАНДАРТУ (который написал обычный человек, просто он так посчитал нужным - то купировать, то не купировать..) - дворняжки? Какие же вы глупости пишете..
На данном форуме полно объявлении о продаже щенят "на диван".. Вот по вашему считайте - мне нужен щенок "на диван", а то что я решила выбрать с купированным хвостиком - это моё решение, я же никого не могу заставить это сделать!!

А когда я написала: "то-то там с генетикой-проблемы могут быть с пометом" -я именно уточнила, что могут быть проблемы с пометом.. А т.к. я считаю что такими вопросами должны заниматься знающие люди, кем я не являюсь, и разводить не собираюсь - для меня это не важно..
То что "Залом хвоста - повышенный риск заболеваний позвоночника" - я не знала, спасибо буду знать.
А когда пуделя сравнивают с шакалом - человек у которого есть пудель и он якобы его любит..почти то же самое что вы своего ребенка сравнили с обезьянкой - и это слабо сказано..но вы видно это не понимаете.. а жаль..

Люди - у кого нет предложений по моему вопросу (предложение о щенке) - просто пройдите мимо.. Как же всем хочется своё я вставить.. ужас(
Цитата:
Iriska

когда ранее купировались хвосты, это делалось в соответствии со СТАНДАРТОМ, где черным по белому указывалось, что хвост может быть купирован на определенную длину. В современном стандарте про купировку нет ни одного слова, а значит, что в соответствии с современным стандартом (а именно им руководствуются заводчики, а не стандартом 80-х годов)
TAIL
: Set on quite high at the level of the loin (
ideally carried at a
“ten past nine” compared to the topline,
где как вы видите нет ни слова о том, что хвост должен быть или может быть купирован.
Ни один серьезный заводчик не производит щенков "на диван". Щенки могут быть пет-уровня или как вы выражаетесь "на диван" в любом помете, может и весь помет быть петы, но понятно это далеко позже 5-ти дневного возраста. А значит, что купированного щенка вы можете купить только у разводчика, заведомо производящих щенков-петов. А значит вам на "птичий рынок" или авито. Или к тем заводчикам, готовых специально для вас отрезать хвост в любом возрасте. Вы же уже нашли таких, наверняка и еще найдете. И даже на этом форуме к вам не раз обратятся с различными предложениями
Цитата:
Elvira

у вас были пудели с купированным хвостом, вы к этому просто привыкли и думаете что это красиво, поэтому нового пуделя ищете себе такого же с купированным хвостом. Выставками вы не интересуетесь, но вы хотя бы посмотрите видео с рингов, как красиво бежит пудель и красиво несет красивый ровный хвост. Представьте, что вот вместо этого шикарного хвоста был бы обрубок. Может вы переоцените свои взгляды на хвосты ))))
Цитата:
Мария

Как успехи?

Наши хороших заводчиков, согласившихся резать хвосты помету?

У меня были пудели раньше с купированными хвостами и сейчас есть девочка 14 лет, мне ее жалко, реально жалко, все радуясь -машут своими красивыми хвостиками, а она машет попой, и видно что, так хочется ей махнуть хвостиком.

У всех раньше были купированные хвосты,
но когда перестали это делать, все так же оценили прелесть нормального хвоста для собаки.

Вот чесс слово ваше упрямство мне не понятно. Ради эстетического вида, который лично вам нравится лишать малышку радости махать хвостиком, эгоизм какой(((((
Цитата:
ljuda-lts

Сегодня родились щенки красная (перспектива),пошла хвосты резать?
Цитата:
Мария

У меня щенка, хвост - вертолетик, как на ноги встала ни на минуту не прекращает им "работать", я удивляюсь как у нее хвостик не устает)))
Как бы она без него была, идет по улице а хвостик работает, и все улыбаются)))))
Цитата:
Да, я нашла малышку с немного купированным хвостиком - меня это полностью устраивает. Щеночек с питомника.
П.с.: посмотрев видео как купируют хвостики решила что специально не буду настаивать на купировании. Действительно очень жалко..(
Цитата:
Мария

Конечное жалко, чем же ребенок размахивать будет)))))
Хвост как флаг.

Уже дома , с вами малышка?
Цитата:
Нет, ждем прививку, а потом домой:)
Цитата:
Наталия Дмитриева

"""Мне документы не нужны, просто хочется здорового щенка, а куда я ездила - атмосферу в квартире таковой не назовешь, да и мамки щенят не видятся "домашними любимицами".."""

Простите, а что с мамками было не так? Что касается здорового щенка, то тут только вет. врач может сказать на сколько он здоров. Вы хотите глазами будущего владельца это увидеть?

"""Хвостик- то там вам предложат купированный , да и кучу других проблем в придачу."""

Я извиняюсь, а какие проблемы от купированных хвостов, если хвост купирован правильно? У меня первая собака с не купированным хвостом. Все предыдущие , если и имели проблемы со здоровьем, то, отнюдь , не из за хвоста.
Цитата:
Мамки были настолько неухоженными, что я даже не была уверенна что это пудель.. В квартире тоже атмосфера неблагополучная (на мой взгяд - место где на щенках делают только деньги, не заботясь о собаках при этом). Конечно может щеночки полностью были здоровы, дай Бог! Но я побоялась покупать в таких местах..
Цитата:
Мария

Правильно и сделали,
всегда надо смотреть родителей, и дом,где родились и растут щенки.
Цитата:
Татьяна Шершова

Я имела ввиду не то, что проблемы будут от купированного хвоста, а то,
что не факт, что помет с коротко купированными хвостами выращен добросовестным заводчиком, а не размноженцем, который не очень-то заботится о здоровье щенков.
Цитата:
Наталия Дмитриева

Хм..., думаю, на Птичке/АВИТО хватает не добросовестных размноженцев и не купирующих хвосты.....Птичка, есть Птичка. Там всего хватает. И дело вовсе не в хвостах.....С Птички лучше вообще не брать. Не с хвостами, не без хвостов...
Цитата:
Ленча

на Птичке/АВИТО
и на форуме такие найдутся)
Цитата:
Александра БС

и на форуме такие найдутся)

и с некупированными хвостами)
Цитата:
Наталия Дмитриева

Ну так, в семье не без урода.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием