Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 06:13   #3
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Anita_N есть ещё и темные абрикосы которые по оттенку шерсти сильно отличаются от светлых абрикосов.
Если судить по вашему мнению тогда их надо записывать в красные, что на мой взгляд действие не правильное.

Разводить только светло абрикосовых собак также не правильно, абрикосовый окрас должен быть насыщенным.


MISTER TWISTER22844 Для меня абрикосовый окрас имеет цвет апельсина или золота, красный - помидора или цвета красного дерева. Это можно только понять в светлый солнечный день на взрослой собаке.

Мы конечно же не должны забывать, что есть куча оттенков как у абрикоса так и у красного.


И я считаю что все мы ещё не достаточно знакомы с природой красного окраса чтобы начинать категорически разделять собак на красных и абрикосовых.

Лично для меня абсолютно нет разници, кто красный по документам а кто абрикос. На выставке мы соревнуемся за один САС и в разведении абрикосы красным не мешают. И наконец пару для своих девочек мы тоже выбираем не только по интенсивности цвета. Я думаю все хотят получить не просто красную или абрикосовую собаку а собаку здоровую и высокого экстерьерного уровня.

Так что, честное слово, под каким "флагом" а в нашем случае под каким окрасом выступает собака это не самое главное. Раз собака хороша, будь она абрикосом или красным, значит она хороша, и это не отнять!!!
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.