Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 19:21   #562
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Я долго тянула, всё надеялась на какое-то чудо, что этот страшный сон закончится, но увы.

Danger Star Fire King von Elzeila больше не выставочный пудель.
Есть диванная собачка Танго.

Случилось то, чего не ожидала ни я, ни заводчица, ни владелица питомника. И во что не верит никто из тех, кто был близко знаком с Танго, пока не увидит всё своими глазами.
Танго стал панически (я не преувеличиваю) бояться людей.

В сентябре я привела на выставку свою обычную собаку: весёлого, невероятно общительного, бесконечно жизнерадостного Танго, который получал удовольствие абсолютно от всего, что происходило вокруг. Увела я с выставки запуганное нервное существо.
Всё случилось за какую-то секунду у меня на глазах, поэтому варианты того, что кто-то его старательно пугал, пока мы не видели, исключены. Миг - я веду на ринговке радостного пуделя и думаю о том, как бы обуздать его безудержную положительную энергию. Следующий миг - Танго шарахается от эксперта, и я думаю только о том, как удержать собаку от побега.

Вот, в общем-то, и конец истории.
Будем заниматься аджилити, если боязнь людей не помешает Танго проходить трассы, на которых всегда стоят судьи и их ассистенты.

Прошу не убеждать меня, что всё это пройдёт.
Я убеждена, что ничего не изменится.

Я лишь посчитала нужным наконец обнародовать эту информацию, тем более, что стали звонить по вопросу вязок. Пока что я отказываю по причине малого возраста, но в дальнейшем я не хочу вводить людей в заблуждение.

Пара моментов с последней выставки (Танго был записан на неё очень давно, поэтому всё же я его выставила, на новые выставки не пишу)
http://youtu.be/AR2MhtlWaZU
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 07.12.2014 в 20:02.
  Ответить с цитированием
За этот пост Рюджа поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (01.06.2015)