Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2015, 03:38   #60
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Хочется и говорить (писать) правильно. И читать (слышать) правильно написанное (сказанное).
Ошибки в написании слов режут слух и глаз, если уж честно сказать, вслух ......
У меня лично есть и ошибки и стандартные опечатки, которые я правлю постоянно у себя, перечитывая текст перед отправкой и всё равно они возникают

Про иМбридинг тут уже упомянули, на что мне ещё хочется обратить внимание нас, как кинологов, так это на устоявшееся написание с ошибкой слова десна.
Почему на кинологических форумах нередко пишут именно во множественном числе это слово вот так вот: дёсна, десна ?? Для меня загадка.....
Из википедии.
Цитата:
Дёсны (лат. Gingiva) — это слизистая оболочка, покрывающая альвеолярный отросток верхней челюсти и альвеолярную часть нижней челюсти и охватывающая зубы в области шейки. С клинической и физиологической точек зрения в десне различают межзубный (десневой) сосочек, краевую десну или десневой край (свободная часть), альвеолярную десну (прикреплённая часть), подвижную десну.

Гистологически десна состоит из многослойного плоского эпителия и собственной пластинки.
С сайта грамота ру:
Цитата:
Орфографический словарь

десна, -ы, мн. дёсны, дёсен, дёснам

Большой толковый словарь

ДЕСНА, -ы; мн. дёсны, -сен, -снам; ж.
Мышечная ткань, покрывающая корни зубов. Бледные, розовые дёсны. Массаж дёсен. Воспаление нижней десны. <Дёсенный, -ая, -ое.

Русское словесное ударение

десна, -ы; мн. дёсны, дёсен
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (15.06.2015), Magic Mist (21.06.2015), Радуница (15.06.2015)