Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 03:03   #349
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от condra
Моей тойке 7 месяцев, а верхние клыки всё ещё не выпали. Новые клыки почти вровень с молочными. Я слышала надо их вырывать. Правда? А как?
Если клыки уже в два ряда, обязательно молочные нужно удалять! Я через это прошла с двумя карликами.Сначала лет десять назад с серебристым, и шесть лет назад с абрикосом. В семь месяцев у абрикоса постоянные клыки только показались, и сразу пошла с ним к ветеринару. Врач предложила подождать еще пару недель, но и через пару недель молочные сидели очень крепко. Это уже серьезно угрожало прикусу, да и вообще неправильному (кривому) положению клыков. Собаке под наркозом удалили молочные клыки, и все стало отлично. Когда врач показал удаленные молочные клыки, я поразилась длине их корней. Сами бы они ,возможно, вообще не выпали!!!

Алиса добавил(а) [date]1335140456[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
но вообше можно и без заморочек типа кликера и халти и всего нового такого всему собаку научить, кликер так вообше мне не понятен, почему нелься без него ? почему сегодня просто положительные емоции и подкрепления не работают и нужен посредник кликер ?
Просто с языка сняли. Мне тоже невдомек, в чем именно прелесть кликера?.
Я ни в коем случае не утверждаю, что он не нужен. Я просто не понимаю смысла его использования. Из того, что объяснила Zoso, мне ясней не стало. Ведь сам щелчок- это не удовольствие для собаки. Удовольствие- вкусняшка вслед за щелчком. Так для чего это средство посредничества? если мы собачку за правильное действие поощряем голосом своим и вкусняшкой, то почему нужно вставлять ещё одно промежуточное звено в виде щелчка?
И потом, не понимаю, как это улучшает отношения и контакт с собакой, если вместо любимого хозяйского голоса, пес слышит механический звук щелчка.Этот звук не окрашен эмоцией, он только потому приятен псу, что связывается в его сознании с получением куска. Поэтому трудно понять утверждение, что кликер выводит отношения с собакой на более интересный уровень или обогащает их.Чем обогащает-то? Тут ведь интеллект-то не задействуется, скорее рефлекс, мне кажется.
И сама идея - заменить нормальное общение бесконечными щелчками- мне не кажется привлекательной. Или пусть даже не заменить, а дополнить. Я читала много восхищенных отзывов о великолепном эффекте такой дрессировки, но не встречала пока никого, кто бы дрессировал с кликером. Я бы посмотрела, как это реально происходит. Может, кто-нибудь даст ссылку на видео? Так как текст, объясняющий принцип действия, меня не убеждает.


Последний раз редактировалось ?????; 23.04.2012 в 03:23.