Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2016, 22:21   #1545
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
мон ренессанс, мастер по "облить грязью".
Я сейчас не буду писать о специфике Вашего мастерства. Достаточно посмотреть продажные темы (правда, добрая половина из них уже снесена).
Размах не детский. Почти все разновидности всех окрасов. Мощно. Это то, что называется - немного обо всём.
Ну, да покупатель рублём голосует - что ж ещё надо для Щастья....

А вот этот штамп "облить грязью" - он что в Вашем понимании? Не отлайкать собачку? И на профессиональном породном форуме озвучить своё мнение?
Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
Видимо вы считаете себя круче, чем эксперты с Мира, наши эксперты такие как Яна Гаврилова, Балашова, Харатишвилли. Как же они такую корявую и убогую собаку в бесты выставляют? И я такая безглазая - ну никак не вижу)))
Я себя считаю тем, что я есть. Кинолог с соответствующим образованием. Со своим глазом и своими же мозгами.
В породе более 30-ти лет уже, не распыляясь на 'немного обо всём.'.
И Вы таки да - безглазая(с), если не видите свою собаку, ставите подобные фотки и Вам достаточно оценок с выставок, кои порой являются абсолютным нонсенсом.

Пример. Вот эта собака на Мире получает оценку "Оч.хор" (с зубами и психикой там всё в порядке):
<если кому интересна кличка, напишу в приват>


Ну и? И подобных примеров бессчётно. Причём, с перекосами в обе стороны.
Рекомендую почитать статьи Евгения Цигельницкого (кинолога и журналиста) - про экспертизу "разноцветных пингвинов"(с).
А разведение, ориентирующееся только на выставочные оценки, - это шараханье и тупиковая ветвь...

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
Подошли бы на Мире и пощупали собачку, да посмотрели прежде чем что-то подобное высказывать
Я разберусь - когда, где и что мне высказывать.

В случае с Вашей собакой, ощупывания - это совершенно лишние телодвижения. Всё на виду - гуляющие локти, подпирающие "пустоту", которую, как известно, природа не терпит - заполняет, чем может.
Или Вы хотите сказать, что он широкий? или что у него прекрасно развитая нижняя челюсть? мужественный подбородок (у кобеля!)?
Вот после того, что Вы здесь понаставили...




А я что увидела, о том и спела...Форум же, аааще-то...На-поговорить.
Можно было бы, конечно, воздержаться, понимая, что за этим последует - клише про "обливание грязью". Ах да, вот это ещё - зависть, ага.

Цитата:
Сообщение от Леггеро Данзатори Посмотреть сообщение
- комментировать чисто по фото это не компетентно. А здесь тема не рекламная, а общения. Вставляют фото все кто любит окрас.
Ну да, вот я и общаюсь, любя окрас. Что не так? Или общение предполагает непременно мимими-стиль?
Насчёт компетентно-некомпетентно. Да, есть такой момент - фото могут быть попросту неудачными. Так не ставьте таких фот, чтоб не обижаться потом.
А впрочем, это надо, чтоб было чем увидеть автору свою собственную собаку...
Ну, а про:
Цитата:
здесь тема не рекламная
- не смешили бы уж что ли....или попросту значение слова не знаете?
Ну вот, плииз:
Цитата:
Реклама - оповещение различными способами, с целью привлечения внимания к объекту потребителей, зрителей и т. п ...
для создания широкой известности кому-чему-нибудь. ......
Леггеро Данзатори, позвольте спросить - Вы лично тут с какой-то иной целью?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием