Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2017, 08:21   #1264
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
мон ренессанс, читала тему задом наперед и увидела твой вопрос о том, можно ли делить пипетку 40-60 кг на 4-5 собак весом 10 кг.
Можно, но осторожно. Фиприст, например на 10-20 кг - 134 мг одна пипетка, а на 40-60 кг- 402 мг. То есть на 4 собаки получается поменьше. Фронтлайн, если мне не изменяет память, точно такая же дозировка.
Я так делала когда-то. Пипетку 40-60 делила на двух собак. Результат не понравился. Клещей снимала.
Спасибо, Татьяна, что отреагировала.
Ну, насчёт твоего "можно, но осторожно" что могу сказать. Сначала дозировала сообразно весу каждой собаки (в смысле, чой-та там рассчитывала и в шприце отмеряла). Потом просто "на глазок". Хто покрупнее/потяжелее, тому побольше.
А про это:
Цитата:
Я так делала когда-то. Пипетку 40-60 делила на двух собак. Результат не понравился. Клещей снимала.
Ну ты ж понимаешь, что это ниачём. Уж все знают, что нет 100%-й защиты.
Кстати, со своих не снимала (ТТТ).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием