Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 10:32   #63
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вы с такой же легкостью, даже не попытавшись скорректировать поведение, усыпите своего любимого ПУДЕЛЯ, который начнет вас кусать? Или все-таки постараетесь найти какие -то пути по исправлению ошибок? Спроецируйте ету ситуацию на свою родную и любимую собаку... Есть и другие породы кроме пуделя намного труднее, чем чау ...
Я в курсе что есть другие породы :) До пуделя я держала служебников и потом ещё, когда не держала своих собак, два с половиной года работала в питомнике с собаками клиентов (породы самые разные) , дрессировка и корректировка поведения.
Для меня вообще в принципе не возможна такая ситуация, как описана в начале темы. Потому что если собака, которую я заведу, вдруг позволит себе нечто подобное - сначала ей будет вежливо объяснено, что так не надо делать. Если она не поймёт вежливо - она получит такую обратку от меня, что ей небо в копеечку покажется. Это то, что будет моментально после инцидента. А потом будет проверка здоровья и методичная работа с созданием множества провоцирующих ситуаций для проверок, точно ли она усвоила правила поведения и перестраховки.


Цитата:
Она была очень строгой собакой, но мы НАУЧИЛИСЬ с ней жить и перестали бояться. НО мне никогда бы не пришло в голову на нее замахнуться... пожрала бы тут же..
Для меня лично это нонсенс, мягко говоря!
Я в шоке, потому что с мой точки зрения это ситуация, поставленная с ног на голову!
Не собаку научить жить с людьми, а людям научиться с ней жить!
И НЕ ДАЙ БОГ взмахнуть рукой рядом с собакой - пожрёт......
Как будто люди крокодила завели, а не домашнее животное, друга человека.............

Aikenka добавил(а) [date]1298619351[/date]:
Цитата:
а бить табуреткой нужно не собаку...
да-да! а именно - Любашу, которая довела чау до жизни такой
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)