Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 10:49   #68
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

За всю мою 20-ти летнюю "собачью жизнь" меня сильно укусили единыжды. Это был малый пудель, подобраный на улице моим детским приятелем. И я, о высшее существо, захотела его погладить. Он прокусил мне кисть почти насквозь. Я полтора месяца прятала прокушенную руку от взрослых, зная их реакцию. Выводы сделала.
Через меня прошли сотни собак, разных размеров, разных пород с очень разным отношениям к человеку и собратьям. Никогда больше у меня не было наивности, что собака не агрессивна, т.к. любое существо желающее выжить агрессивно ситуативно и в силу своего опыта и инстинктов.
У меня сейчас на передержке милый песик, который год назад в возрасте 5 месяцев повис на ухе у 3-х месячного щена. Мы пришли с улицы и я не успела снять с него цепочку, за которую я его и подняла в воздух. Он отпустил его только тогда, когда его глаза начали стекленеть. И до и после эти милые животные прекрасно играли друг с другом, что это было версии у меня есть. Но не по одной из них нету вердикта усыпить.
Если человек не готов жить с ТАКОЙ собакой, то ее нужно убить или как?
Сорри за лирическое отступление, в последее время слишком часто слышу фразу: "гуманно усыпить". Наболело.

А для хозяев чау, мне кажется нужно одеть на собаку мордник, навсегда или до разрешения ситуации.
  Ответить с цитированием