Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 00:12   #1
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию Караванинг, автодома и всё вокруг (...от Михалыча)

Что такое караванинг?

Если вы попытаетесь спросить у любого знакомого «что такое караванинг?», скорее всего, вам скажут, что это современный термин, обозначающий вереницу верблюдов, вяло бредущих по безводной пустыне.


Однако это совсем не так: караванинг – это путешествие на специальном автомобиле, являющимся, по сути, домом на колесах.

Они чрезвычайно популярны в Западной Европе, однако лишь единицы таких машин можно встретить на дорогах нашей страны.фото караванинг автодом

Казалось бы, с нашими необъятными просторами они могут быть чрезвычайно популярны для путешествий, скажем, в предгорьях Урала, или по алтайским и забайкальским степям.

Это особенно важно, учитывая крайне слабый уровень развития гостиничного дела в названных регионах, пресловутое качество дорог и весьма высокую стоимость проживания в небольших местных отелях.

Впрочем, в последние годы объемы поставок таких «домов на колесах» в Россию растут: это связано с ростом числа туристов на территорию нашей страны, в ее южные и восточносибирские регионы.

По большому счету, для автодомов нет преград: они обладают сравнительно высокой проходимостью, так что проселочные или малоиспользуемые дороги их не испугают.

Важно и то, что в любой момент вы можете просто наспех собрать вещи, сесть в машину-дом, и отправиться куда душе угодно.

Без оформления каких-либо документов, бронирования отелей и прочих организационных мелочей.(ОТСЮДА)


Опыта я не имею, сторонником не являюсь.

а)Просто пару лет назад помогал четырём семьям россиян брать 4 автодома напрокат, а потом сдавать.

Я прослушал тогда подробнейший инструктаж о правилах пользоваеия, об устройстве и пр.
Советы по оптимальному использованию тоже были.


в)Я знаю отзывы наших знакомых семейной пары немцев-учителей, страстных автопутушуственников и (САМОЕ ГЛАВНОЕ)

- я люблю фотографировать. :)


Переходим к ягодкам. :)



Ежегодно в Дюссельдорфе проходит самая большая в мире выставка



Я был и снимал.

Покажу что из этого получилось, а свои комментарии, опыт и прочее вы можете писать в комментариях.




САЙТ выставки CARAVAN SALON

Он на немецком, но основное (как выглядело, что за экспонаты были, сколько стоит, расписание....) понятно.

А если понадобится - я с удовольствием переведу.


Первое что я сделал - сфотографировался


Абсолютно бесплатно.

============================================

А теперь по-порядку.

Несколько большущих павильонов посвящены прицепам, палаткам, тентам и т.п.









Offroader



брюки превращаются... (с)





Продолжу о прицепах







Справа и слева спальные места


Цитата:
не все так просто. как правило в стандартном распространенном караванере вы не можете остановиться и жить где душа пожелает. для автодомов нужна соответствующая инфраструктура: системы обеспечения электричеством, водой, специальные канализации для слива туалетов, если таковые есть. все это, как правило со своими разъемами, розетками, коннекторами, которые не подходят к обычным бытовым аналогам.
в рф этого практически нет. хотя встречал в сибири караваны из германии. можно, конечно, и так, но гораздо геморойнее, чем в европе. поэтому пока для нас неактуально
написали мне на самом большом форуме автомобилистов России


я не зря выделил именно эти - самые актуальные - слова.

ПОКА

Во-первых когда-то это "пока" будет меняться.

Во-вторых есть и такие, кто едет в Европу и там берёт дом/прицеп напрокат

В-третьих на выставке (а именно это то о чём я рассказываю) есть далеко не только автодома.


Большой павильон на Messe посвящён палаткам.











Надувной вариант.

Трудно сказать насколько практично и удобно, но любопытно - 100%


Надувное











ПАЛАТКИ & Co°









Sunshine



Секционные



Трёхэтажные


PRISMA


Красиво жить.....
_______________________________________
Со мной интересно.
  Ответить с цитированием