Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 01:06   #4490
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, так и пишите - конкретно. А не собирательно.
И не надо приписывать другим того, чего они не писали никогда - по правилам форума клевета является нарушением.

И еще - интерес к проблемам ПУДЕЛЕЙ любого цвета и размера мне вообще свойственнен. Как то так.
Можете в темку тестов заглянуть - моих постов там довольно много - поздравительных. Не потому что там все мои родственников тестируют собачьих, а потому что я любой оттестированной по здоровью собаке в нашей породе - рада.
И за поголовьем ПУДЕЛЕЙ у нас в стране слежу много лет в целом, не делая исключений для какой-нибудь разновидности или окраса.

Можно мне не верить конечно, но и про старое поголовье больших коричневых я тоже читала в книгах, каталогах - смотрела на выставках и прочее (У нас в городе они - представьте - тоже БЫЛИ. Даже была омичка наша Клементина Де Ни Маг - Чемпион ВАШЕГО региона... был в начале 90х и такой титул тоже... от РКФ кстати). И про любого из немногих коричневых стандартов мною виденных имею впечатления и отпечаток в памяти. Хоть они мне - и ни каким боком в питомнике.

Не стоит судить всех по себе.
Если вы держали собаку много лет и не вникали в суть происходящего в породе и в других разновидностях, это совершенно не значит - что все такой же кругозор имеют.
Бывает и наоборот вовсе.

Если я не разбираюсь в дрессировках и их видах, то не даю советов в темах и мнения своего не навязваю. Но уж оценить тип и анатомию я как то - возьмусь иногда. И цвет собаки тут роли не играет.

Люсьен, если повязать белого от белого разведения (ВВее) с коричневым без белых кровей (ввЕЕ) то щенки черные получаться с генотипом ВвЕе.
Но эти черные будут носителями одновременно коричневого и белого (палевого) окрасов.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.