Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 07:21   #352
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Алиса, все дело в том, что с тех пор, как я дрессировал свою последнюю собаку, прошло много лет. Тогда мы ничего не знали о новых методах дрессировки. Сейчас мне просто очень интересно все новое, все хочется попробовать. Я сталкиваюсь сейчас с тем, что очень (и не очень) молодые хозяева собак вообще не хотят загружать свои мозги какой-либо дрессировкой, считая, что нужно доверить собаку профессионалу, заплатить иногда не маленькие деньги и получить собаку, которая будет беспрекословно слушаться его команд ( а на проверку частенько оказывается , что она нормально слушает только своего инструктора). Получив такую отличную в плане мозгов собаку, как стандарт, почему бы не попробовать и тот же кликер?

vip_i, об этом я постоянно спорю со своей женой Она тоже поклонница интеллигентной, воспитанной , а не дрессированной собаки. Но совсем недавно вы сами писали о своем желании попробовать с Мадридом ЗКС. Общий курс послушания как мне кажется, необходим каждой собаке. Мы не можем всецело полагаться на их интеллект и не принимать во внимания многолетний опыт людей, занимающихся их дрессировкой. Опять-таки, должны же мы чем-то загружать их головы? Своих детей мы тоже водим в школу и на разные дополнительные занятия. Такой подход , как мне кажется, годится для совсем маленьких собак, а большой пудель способен на большее. Тем более у вас есть отличный опыт дрессировки овчарки.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 23.04.2012 в 07:28.