Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 12:43   #358
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

почему раньше получалось прекрасно без кликера жить нам ?:)

вот честное слово, кликер ето морока, я лично хозяин ленивый, я про кликер сама забуду на втором шелчке :) мне может повезло, но все мои собаки прекрасно обучаются без специальных приспособлений, все клиенты тоже, зачем человеку изучать работу кликера ( простому смертному ), если команда разучивается за один урок и ни одна обученная мною собака не забывала команд, даже клиентские, которые с хозяевами совершенно ничем не пользуются ... ето ж надо сесть, вникнуть, изучить метод дабы не навредить и внедрять его следя за собой .

Я понимаю, что штуки как кликер нужны, например в обидиенс, дабы отрабатывать посылы например, или там пастуха обучать, но вючить команду рядом или сидеть ...

Удивительно, но мои собаки "с лица читают" одобрение или нет своих действий, по кивку головы и слове "туда" старши поворачивает группу куда надо . Без кликера, без дрессировки вообше ( да, в раннем дестве мы чуток поучили основные команды ), почему у меня получяется, а у дяди Коли из соседнего подьезда не получится ?:)))))))

Mannique добавил(а) [date]1335174279[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Да, кликером просто быстрее получается показать на правильное действие, особенно хорошо с непоседами. Грубо говоря пока нагнешься погладить или дать вкусняшку за "сидеть", собака уже стоит - чего это мы тут подкрепили :)
как вы странно учите команде :) где же вы, если не успеваете поошрить собаку, пока она села ? Потом поошряем за выполнение, а встала ето не выполнение. Один раз сядьте рядом в тихой комнате закрытой, потратьте минут 10 ;)