Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 13:12   #359
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Mannique, не поверите, команду сидеть учили никак не меньше недели, если не две. Это был ужас-ужас. Пока щенок включил голову, я чуть ни поседела. Учили методом наведения - то бишь заведя руку с лакомством немного за голову щенка, чтобы он голову поднял и попу приземлил. И вот хоть бы какой проблеск сознания. Такое ощущение было, что он в лесу жил и человека не видал. Потом мучались с командой лежать, но уже чуточку меньше. Дальше в голове у него повернулся тумблер на "черт возьми, так эти люди со мной разговаривают", и он стал нормальным, способным к обучению пуделем. Но первые команды Я бы подумала, что я совсем идиотка и хуже дядь Колей из всех соседних подъездов вместе взятых, но ведь когда мне было 8, я вполне нормально разучивала команды с пуделем, не могла же я за 20 лет так нехило отупеть, особенно учитывая тот факт, что в свои 8 я никаких кинологических книг не читали и учила так, как придумала сама.

И таки да, он вертелся, как волчок, когда садился, я руку с вкусняшкой из-за головы переносила к его морде - ну сколько это по времени - секунда? полсекунды? - так вот попу он отрывал от пола быстрее. Приходилось попу придерживать. А он норовит крутиться и заполучить вкусняшку, для него это все выглядело, как дразнилки. В общем, я жалею, что вот тогда, на первых этапах, не ввела ему кликер, включилась бы голова пораньше. Кликер мы использовали позже, но, чесгря, мало, он стал чуть поспокойнее, понаблюдательнее, и прям уж такого отбора поведения вести особо и не надо было.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/