Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 15:05   #870
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжу про Шахи ( уже зовем её Бэтти только машинально, стараемся не делать этого). Переименовать её решили, чтобы не повторять её "отказную" судьбу. Мне очень нравится её имя - Шехерезада. И думали как его сократить, думали как, самое лучшее, что придумали было Шахи, решили ещё подумать. И вскоре я созванивалась с Ириной и выяснилось, что её дома звали Шахи ))). На том и остановились ))).
Это я немного вперёд скакнула и не рассказала то, как она попала ко мне. Как я уже писала - она мне сразу понравилась своим весёлым и наглючим лидерским характером, а ещё она кушала ВСЁ подряд!!! Виктории - её хозяйке, я каждый раз говорила, что им повезло с собакой и что я её обожаю. Это не специально было, просто позитив из меня пёр...
Они ходили, ходили ко мне по субботам.... И вот однажды в пятницу звонит Виктория и говорит: "Ну что, мы завтра приезжаем?" Я ей: "Конечно, да. Я вас жду"
А в субботу мне звонок по телефону раньше, чем обычно. И Виктория говорит, что "бывают разные ситуации, разные проблемы и что они не могут больше Бэтти держать". Дословно не помню, потому, что у меня сперло дыхание, по-настоящему... Я вспомнила, что случилось с моим щенком... И не смогла сказать НЕТ.
Викторию я не обвиняю ни на грамм, потому, что они делали и покупали всё, что было нужно для Бэтти, Виктория очень ответственная женщина. НО, они не СОБАЧНИКИ!!!! С Бэтти не занимались совсем!!! Она жила как хомячок, что хотела, то и делала в рамках дозволенного, конечно. У неё была огромная переноска, дорогой лежак, расчески, поилки, зубная щетка, паста и т.д. и ДВЕ игрушки. С ней не гуляли. Я поначалу не могла понять почему она так боится гулять.... Покупали Бэтти для сына, который всё время в школе и на занятиях по карате. Вот она и жила сама себе. Накормленная и напоенная и всё...
А я когда ещё её у меня не было, стала посматривать на черных собак и решила, что у Вироны будет черный жених и мы родим себе черную девочку. И тут перед Новым Годом - подарочек!!!
Мой Вова сказал, что она нам не нужна. А я, зная его, сказала, что мы найдем ей хороших хозяев и отдадим её. Я знала, что он привыкнет и она останется у нас.... И вот прихожу я с работы на третий день её проживания у нас и вижу картину маслом - Вова носит её на руках и сияет от уха до уха и даже не собирается даже для вида сделать серьёзное лицо! Она сделала его меньше, чем за три дня!!!! Ну и всё!!! Скоро я стала вздрагивать на каждый телефонный звонок. Поначалу мне было очень жаль Бэтти, что её бросили, я надеялась, что хозяева заскучают по ней и заберут её назад...
Да, забыла рассказать, что последней каплей, по моему предположению, у Виктории стало то, что она увидела у сына прокушенную губу. Сейчас Шахи уже не кусается, а первое время - к ней только дотрагиваешься, чтобы погладить, а она так и норовит укусить. Я думаю, что сын Виктории - Виталик сделал Бэтти такой. Сейчас она перестала СОВСЕМ так реагировать на руки, даже я бы сказала, наоборот, если она бегает и подбежала ко мне, а я протягиваю к ней руки - она убегает, чтобы я не брала её на ручки, а вот когда наиграется, тогда - пожалуйста. Ещё она очень самостоятельная в играх, сразу видно, что с ней не игрались. И я учила свою Вирону, чтобы она мне мячик отдавала, а Шахи сама приносит и в руки суёт и мячики и игрушки.
А ещё она у меня девушка хозяйственная - свои любимые и не сильно используемые игрушки - сама складывает в свою лежаночку!!!! А те, которыми играется в данное время, прячет в разные места, когда наиграется, а с утра достаёт. В общем, самостоятельная девушка!!! А самая любимая у неё игрушка - пищащий ананас, которого мне подарил мой Санта в прошлом году!!!! На ночь мы его прячем, иначе - спать не даст...
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
svetas (27.03.2017), Патти (27.03.2017)