Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 02:44   #184
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Да нет, Тамара Шакировна. Лично Вам я объяснять ничего не буду. Бессмысленно. Как говорится:" Учёного учить - только портить" (догадайтесь с трёх раз, какое именно слово я с удовольствием взяла бы в кавычки?)
Штирлиц порол чушь. Чушь вырывалась и дико визжала.

Наталия Дмитриева, я обычно не реагирую на твои подпрыгивания...
Но ты взялась троллить тему, созданную мной. Только поэтому и отвечу.
Ибо тема эта была мною задумана, уж во всяком случае, не для умствований людей, малокомпетентных в предмете в принципе.

В твоём случае 'троллить' - это: будучи никем в кинологии (как науке), не имея фундаментального специального образования, включающего в себя одну из дисциплин - этология; не говоря уже о явном незнакомстве с трудами учёных, посвящёнными ЭРД собаки, о чём прямо говорит ограниченность твоих суждений...- и вот с такой "научной базой знаний" ты позволяешь себе назидательный, поучающий тон по отношению к пишущим тут людям.

Более того, за неимением аргументов, теперь ты пробуешь просто хамить лично мне. Не удивлена.
Кстати сказать, в другой теме ты тем же манером достаточно потешила народ своими наскоками на дипломированного ветеринара. Опять же, будучи не бывши ни с какой стороны профессионально-образованной в этом деле. Ненуачивотакова - Чем меньше знаешь, тем всё понятнее.
Да и воинствующий дилетантизм никто не отменял.
Ето ж только Сократ-дурасёк сказал про себя - Scio me nihil scire. ('Я знаю, что я ничего не знаю').
Ну да, дяденька тот древний дмитриевым не указ - ясень пень.
=======================================

Ну, хорошо. Так и быть. Посвящу тебе лично, перлам твоим, ещё немного своего времени.
И так как разные люди в тему заходят, буду таки иногда реагировать на твои вчёные публикации.

К примеру (да ещё и капслоком набрано - а то вдруххх кто-нить не услышит мудрое слово):

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
они НЕ ПОНИМАЮТ человеческие слова так, как мы понимаем друг друга. Они заучивают ЗВУКИ и связывают их с определёнными действиями.
Ну что же, придётся повториться - спецом для писателей:

http://www.rusforum.com/showpost.php...5&postcount=29
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=115

https://www.youtube.com/watch?v=a6b2tyTCYBo

Перл о логическом мышлении собак - особо комментов не требует...
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
.......... у кого то логика на высоком уровне, а у кого-то более примитивная.
Хотя, опять же порекомендую автору для начала разобраться с понятием "логика" как с философской категорией.
Прежде чем привносить свои соЙбственные "плавающие" понятия ни о чём.

Ладно, подмогну слегка:

Логика, с научной точки зрения, - философская дисциплина.
Логика - многообразное понятие, и у неё есть определение, виды и законы.
Определение логики как науки подразумевает, что ее объектом является человеческое мышление.
Главным образом логику классифицируют на: неформальную, формальную, символическую, диалектическую.

Вот интересно мне - собссно какую логику имеет в виду уважаемая Н.Дмитриева в применении к собачкам-то?

А ещё есть методы логического познания как-то: анализ и синтез, индукция и дедукция etc.
Так какие методы применяют собачки-то, мир окружающий познавая, дабы к нему адаптироваться?

А ещё существуют такие категории, как пространственная и линейная логика.

Что из всего этого на собачек-то экстраполировать будем? Ась, Наталия Дмитриева?

Нельзя лезть в "высокие материи" не разобравшись с опытной базой.
Это знает любой исследователь. Как и вообще любой разумный человек.


PS^ А вообще-то, Наталия Дмитриева, я создала эту тему несколько о другом, вот в таком как бы формате:

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
...в нашем мироустройстве ещё много неизученного.
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
....Но если феномен не обьяснен существующими на данный момент методами, это не значит, что феномена нет.
Полагаю, что поучать тут кого-то лично тебе, Наталия Дмитриева, совершенно нет никаких оснований, да и необходимости.
Тем более, в претенциозной гуру-манере, типа:
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
...если , из всех читающих форум, хоть один-два человека задумаются над тем, что они взяли в дом не уси-пусю, а животное отряда хищных (семейства псовых), значит, всё не зря!................ И чем больше людей это поймут, тем счастливее и здоровее будут их питомцы.
Думаю, что читающие форум уж как-нибудь разберутся, что и как им делать со своими 'питомцами'. Без сентенций Наталии Дмитриевой.

И ещё раз напомню тебе, писателю, сабж ветки:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...Имела я в виду такие собачьи истории, которые трудновато или просто невозможно уложить в прокрустово ложе инстинктов/рефлексов.
Ну, сходу, во всяком случае. )))
Ибо удивляют таки порой собачки немеряно.

Нет у тебя, Наталия Дмитриева, подобных историй - проходи, плиз, мимо.
А троллить эту тему не надо. А уж тем более, пытаться раздуть тут бездарный флуд и флейм.
Прошу как ТС этой ветки.
С тобой - всё.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.