Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2005, 16:04   #4
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Из курицы. Муж мой это обожает. Куриные окорочка, фаршированные черносливом. Берем окорочок. Снимаем кожу чулком, стараясь не порвать. Отступаем от нижнего сустава 3 см и отрубаем мясо с костью. У нас остается нижний сустав с кожей. С отрезанной части срезаем мясо, добавляем чернослив и немного майонеза, складываем это обратно в кожу, мажем сверху майонезом, придаем форму окорочка и в духовку.
Тоже самое можно проделать с филе, завернув его рулетом с черносливом внутри, но получается посуше.

Еще из курицы я готовлю такое горячее. Режем куриное мясо примерно как гуляш, тушим в сотейнике почти до готовности. Затем добавляем резаные шампиньоны (годятся любые, свежие, замороженные или консервированные), тушим минут десять-пятнадцать, затем добавляем майонез, свежий или мороженый укроп и если есть, любой сыр. Очень вкусно!

Еще муж мой уважает куриные шницели. Филе отбить, запанировать в сухарях, пожарить почти до готовности, затем сверху на каждый шницель положить корейскую морковь и корейские лисички. И немного полить майонезом. Накрыть крышкой и потомить минут 15. Рекомендую!
  Ответить с цитированием