Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2004, 20:04   #12
Vladimir вне форума
Vladimir
Собеседник
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: США
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Vladimir с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуй Икарус! Моей целью не было развить широкое обсуждение этого вопроса. Это очень сложная и неоднозначная тема. К сожалению мира как такового никогда не было и конфликт длится не одно столетие. Были времена когда не было такой интифады, но полного мира между этими двумя народами не было никогда и нет предпосылок к этому миру ни при каких обоюдных уступках. Арабы требуют полного уничтожения еврейского государства. К сожалению этот аспект стыдливо умалчивают стороны пытающиеся стать посредниками между сторонами. Но я ушел специально от этой неразрешимой проблемы, а я уверен в этом -что проблема не имеет мирного решения. Я хотел перенести акцент на более серьезное для мира явление это переселение арабов в Европу и далее. Это есть на сегодняшний день и развивается, но кто мне ответит зачем арабы идут в страны, где основная религия это христианство. Что они ищут там и каковы цели? Когдато это государство называлось Палестина и в ней жили эти два народа. Правда между ними не было мира, но мы сейчас не об этом. Этот абсурд создали сами Израильтяне привезя Ясира Арофата из Туниса, где он занимался пропогандой своей организации -Освобождения Палестины и собирал по миру средства для вооруженной борьбы против Израиля. Это могло длиться вечно и он бы до сих пор там шатался не имея кроме лозунгов ни чего конкретного, но левые политики Израиля привезли его на территорию и стали помогать ему и укреплять его позиции.
Ему пообещали помочь создать автономию, где бы он мог реализовать свои амбиции и объеденить народ для строительства своей автономии и ее экономического развития с тем что бы два народа могли сосуществовать в мире и сотрудничестве. В результате мир получил очередной очаг войны и кровопролития. этот конфликт давно перерос в войну. Арабы получают оружие и боеприпасы из арабских стран и не только.
Но все прожекты левых -демагогия чистой воды, а цели Ясера Арофата не имеют ничего общего с созиданием.
Но это очень долгая и требующая конкретных цифр и фактов тема, а я не хотел бы ее развивать- это не входило в мои планы. В остальном я уже сказал - не мешает задуматься.

С уважением Владимир.

Vladimir добавил(а) [date]1090171337[/date]:

Краткая историческая справка- В 1948, Икарус не ошибается- было решением ООН создано еврейское государство. До этого территория называлась Палестиной и была подмандатной Англии. Бои между евреями и арабами не утихали и англичане ,не скрывая помогали арабам и боролись с еврейскими вооруженными формированиями и подпольем.
После того как Англичане ушли, а государство Израиль было провозглашено, часть арабов ни кем не притесняемая покинула территорию Израиля, а другая часть осталась, приняла Израильское гражданство и сейчас живет и процветает на территории Израиля и с каждым днем все более открыто помогает своим братьям ,так называемым палестинцам сбросить евреев в море. Это мечта всех арабов живущих ныне на земле и является главным лозунгом Арофата благодаря которому получает финансовую помощь от всех арабских стран. Сейчас в "автономии" идет борьба за власть, а если точнее то эта борьба за контроль финансовых потоков в автономию.
Поверь мне Икарус ,что этот вопрос я изучал досконально и то что происходит сейчас это результат политики самих Израильтян, которые между собой не могут разобраться, а тем более решить этот конфликт, но я не хочу наживать врагов ни с одной ни сдругой стороны. И там и там есть люди которые могли бы загасить этот конфликт, но противников этому в мире гораздо больше чем сторонников у этих политиков.

С уважением Владимир.
П.С. Я больше на эту тему высказываться не буду. Пусть говорят другие и может быть что то новое для себя и я узнаю...
_______________________________________
Мы говорим об одном и том же, но часто на разных языках.
  Ответить с цитированием