Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 17:43   #155
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, хотя у меня такого опыта нет, было всегда по одной собаке, но когда в дом, где уже есть взрослая собака, приходит маленький щенок, то отношения складываются более удачно что ли,чем если бы к взрослому состоявшемуся кобелю привести такого же на его территорию, тогда да, будет война.
Наверное у тех, у кого не один пудель в доме, могут многое рассказать, как они уживаются. Хотя многие говорят, что суки выясняют отношения жестче, чем кобели, если конечно они не делят течную суку.

На сегодняшний день есть пока только одна опасность - разница в размерах. Жером еще неуклюж и не умеет "правильно" пользоваться своей силой и массой, разбежавшись не умеет тормозить, разыгравшись - не может вовремя остановиться. Иногда Арчи приходится туговато, за что он Жерома "наказывает". Ко всему Арчи абсолютный "непищевик" и за еду не дерется, Жером "пищевик", но спокойный, к миске подпускает всех, в том числе и Арчи, так что драки "за еду" я не боюсь. Наверное мне повезло с характерами моих пацанов.
Я не знаю нежные ли у них отношения, но друг без друга точно чувствуют себя некомфортно. А как забавно наблюдать, когда Арчи на прогулках с другими собаками кидается защищать своего "маленького" брата.
Я ни разу не пожалела, что у меня две собаки, хотя чисто физически стало тяжелее, учитывая возрастные болячки.
_______________________________________
olenka.volkova2010


Последний раз редактировалось olenka.volkova2010; 14.10.2013 в 17:55.