Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 03:41   #243
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Fantik, сейчас не вспомню название того препарата на основе рыбьего жира, помню только, что там было слово "Oil". Я узнаю у того врача, что мне рекомендовал это масло, и Вам сообщу в личку. Но знаете, по запаху это было один в один рыбий жир, только дорогущий Я примерно до года давала ежедневно с одним кормлением. Потом стала чаще рыбу давать. Сейчас Нестор постоянно ест рыбу(пару раз в неделю уж точно). Варю скумбрию, навагу( в них много жира). Ещё варю фореливые и семужные хребты, на них довольно много рыбы. Получается очень насыщенный рыбьим жиром бульон. В нем же варю рис, в итоге- рисовая каша на рыбьем жире с кусочками семги или форели.
Когда у меня появился Нестор, я очень трепетно отнеслась к его "меню", т.к. допускала ошибки в кормлении Дастина. Слишком мясная была кормежка у Дастина , а для сердца и для многих других параметров здоровья собаки рыба просто незаменима. Когда у Дастина начались проблемы с желудком и печенью на 7-ом году жизни от перенасыщения белковой пищей, мне рекомендовали перевести его на рыбную диету (а из мяса -только индейку, куру). Это помогло на удивление быстро. И Нестора я "с пеленок" приучила к рыбе, он любит её не меньше, чем мясо. Впрочем, он все любит)))))
Я очень советую тем, кто кормит щенков натуралкой, активно вводить в рацион рыбу.