Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 07:21   #244
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Mannique, у людей есть опасения, что если собаки действительно будут неразлучны, то в случае отсутствия одной собаки другая будет вести себя беспокойно, скулить и даже громко выть. Мы тоже пока не склонны разделять собак, гуляем все вместе.
ето зависит скорей от собаки конкретной, у меня пока в доме 3 собаки, периодически 4, двоих оставить одних нелься ( надо всех вместе оставлять или забирать ), а остальные остаются спокойно в любой комбинации и тут дело совершенно не в зацикленности, ибо один кака раз когдато был единственный и чтобы тихо сидел купили второго ;)

я немного не о том, я не поняла как гулять раздельно, ето же целый день гуляный выйдет, а жить когда ?:)))))) ну если гулять хотябы по часу

Mannique добавил(а) [date]1334550324[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Calipso
Mannique, А я не хочу, чтобы они были неразлучны. Меня вполне устраивают их приятельские отношения.
Гулять одновеменно можно при условии 100% уверенности в старшей собаке (ИМХО). Я уже писала и вроде даже несколько раз, что у Рика не идеальная послушка. Он - моя первая собака и ошибки, конечно, были в его воспитании. С Роем я хотела начать с "чистого листа". На данный момент (Рою 11 месяцев), считаю, что у меня получается. Рой намного больше ориентирован на меня и помешан на игрушках, чего я и хотела достичь.
а я бы сказала, что 100% уверенности быть не может, они живые, они могут дать сбой :) я никогда в городе собак не спускаю с поводков, потому что да, послушка хромает, они гуляют в лесопарках в лесу, на плошадках без поводка, вопрос, зачем брать вторую собаку ? Ето же тогда не упрошает жизнь ( друг первой собаке, не надо самой развлекать собаку :) ), а усложняет, вместо похода на свидание у нас прогулка, например :)