Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2006, 16:30   #68
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Вот только до сих пор не могу понять, почему итальянцы большие спецы в кофе? Когда это в Италии кофе росло?
Я бы сказала, это спорный вопрос Просто, видимо, итальянцем так хочется - "быть большими спецами"

ACOOLA, я в прошлом году уже где-то писала как заваривать кофе. Когда водичка только начинает процесс закипания, то есть только собирается, кладешь сахар (ежели любишь сладкий кофе) и сам кофе (количество не указываю,т.к. это на любителя,кто-то любит крепкий напиток, кто-то нет). Когда вся масса начинает подниматься, делаешь быстрое движение ложечкой, то есть как бы опускаешь пенку вниз затем, ждешь второе поднятие пенки - убираешь с огня, пока не опустится на место (несколько секунд), а далее, после третьего поднятия - снимаешь с огня, и наливаешь в сосуд, из которого предпочитаешь пить сей напиток Я добавляю несколько капель холодной воды, таким образом весь осадок оседает, а потом уже наливаю в чашечку.
Когда кофе кипит, он теряет все свои качества, да и вкус (сделай эксперимент и увидишь разницу) совершенно иной.
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием