Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 14:59   #279
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вот я как раз об этом. :)
Почему бы не написать: "мне кажется, что эта идея себя не оправдает" или даже "мне не нравится эта затея"?

Почему нужно начинать именно с грубости? Тем более, что её тут же похватывает "самый честный и благородный человек" , усугубляя грубость.
Вот так возникают и нарастают конфликты.Только потому, что кто-то не умеет не соглашаться с оппонентом без того, чтобы лично его не задеть посильнее, не оскорбить. Не умеет спорить без упоминания личных качеств участников спора.
Для того и нужна модерация, мне кажется, чтобы пресекать любую попытку переходить на личности. Не только для этого, конечно, но и для этого в том числе.
Цитирую Вас полностью, т.к. знаю, что Вы часто правите свои посты.

Алиса, где Вы грубость увидели? Где я Вас ЛИЧНО задела, оскорбила? Вас зовут "затея"? Я выразилась ясно и понятно - глупая затея. Не Алиса, а затея. Разница есть? Где я упомянула Ваши "личные качества" как участника спора? Или для Вас стоит знак равенства в данном случае? Ну тут уж я не виновата: содержание - функция воспринимающего. У Вас уже какая-то паранойя на предмет того, что все Вас задеть пытаются.
Ну и еще одно. Потому и не написать, что витиеватостью слога я не обладаю, дипломатическую академию не заканчивала; использую простую речь и пишу то, что думаю, если это укладывается в приличную лексику. Поэтому я не буду в угоду человеку, который почему-то считает, что я своим высказыванием задела его ЛИЧНЫЕ качества, пытаться выдать фразы, которые я практически не употребляю в обычной жизни. Чай, не на литературном конкурсе. И да. Мне не кажется, а я действительно считаю затею со всеобщим кличем-выборами модератора с указанием даже его ника - глупой. Бестолковой. Бесперспективной. Модератор должен быть максимально обезличен, чтобы не лилось на него "а ты поддерживаешь того, а ты того, а вот еще вот этого". Если он пользователь - то знать никому не нужно, кроме администрации форума, что пользователь с ником Вася Пупкин является модератором (если только сам всему народу не расскажет). Хочет писать - пусть пишет под своим ником, чтобы было ясно, что в данном конкретном случае этот самый Вася Пупкин пишет от своего имени, а не от имени модера, и наоборот.
Не нравится, опять обидела и нагрубила? Идите жалуйтесь, мне не жалко.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
 
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (09.12.2016)