Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 19:55   #1
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию Как "достучаться" до состоятельных туристов?

Положение дел в экономике России (а туристы в основном из неё) плохое.
Но тем не менее гида приглашают.

Хотелось бы больше, конечно.

Как достучаться до состоятельных туристов?



Для начала расскажу что делаю я.

1. Размещаю рекламу на специализированных сайтах, таких как Туристер.
При этом стараюсь описание маршрута, текст, фотографии и пр. сделать читабельным и смотрибельным.
(отдача есть)

2. Участвую в многочисленных форумах в разделах связанных с туризмом.
Это как большие ресурсы типа Turizm.ru , так и в республиканских, городских и пр.
Это значит что я просто отвечаю на вопросы, участвую в дискуссиях, размещаю свои материалы, показываю фото и пр.
Как пример - я разместил на Туристере (в блоге) зарисовку "Тыквы на Мозеле" и в комментариях написали что этот материал уже видели в сети. Рассчёт именно на это: увидят, прочтут, обратят внимание, запомнят...
(Отдача есть только от нескольких порталов и форумов.)

3. Периодически пишу в социальных сетях, имею там свою группу, участвую в других
(отдачи почти нет)

4. Ищу в Skype координаты турфирм (по словам "туризм", "германия" и пр.) и отправляю запросы
(можно сказать что результат стремится к 0)

5. Рассылаю в ТА и ТО Москвы, Питера, Киева.... письма с предложением о сотрудничестве
(с минимальным, но успехом)

6. Сотрудничаю с принимающими фирмами в своём регионе
(хотелось бы большей активности, но что имеем...)

7. Оставляю свои визитки в определённых гостиницах
(отдача 0)

8.Отвечаю на вопросы в "mail.ru вопросы"
(никакой)

9. Бываю на выстаках (у нас в городе большой выставочный комплекс) с табличкой ЭКСКУРСИИ...

(очень низкая)

10. Размещаю фото в интернете (Yandex Fotki и не только) и под некоторыми пишу свою рекламу...
(пока безрезультатно)

11. Cтараюсь чтобы мой сайт был для читателей информативен, интересен и полезен.
(неоднократно говорили что именно благодаря сайту пригласили меня или что поехали специально в описанное мною место)

12. Само-собой даю свою визитную карточку перед началом экскурсии.

13. Вспомню - дополню.


========================
Когда я пишу что отдача минимальна или вообще 0 то это, как вы понимаете, субъективно.
Прежде всего я не всегда спрашиваю у туристов где они меня нашли, во-вторых частенько они просто не помнят (где-то в интернете), так что может быть мой ответ в "вопросы мейл.ру " или подпись под фото в моём альбоме и сыграли свою роль?
_______________________________________
Со мной интересно.


Последний раз редактировалось gregormichael; 20.07.2017 в 21:48.