Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 23:27   #19
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ok, разговор продолжается. )))
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
У меня у Спики само прошло (воровство со стола в 5 утра). Стала убирать всё, нечем стало поживиться - она и забыла, что любила там пошариться. Теперь даже какую нить еду забыл убрать вечером, утром встаёшь - а она там и лежит :-)))
Да, понимаю. "Забыла" - самоподкрепения (положительного результата "охоты") у собаки не было долгое время.
И всё же, и всё же...- девичья память у Вашей Спики оказалась - короткая. ;))
Моя стервоза с крепкой памятью! Всё, как надо заимпринтировала! С одного раза!
Поясню. В голову ей не приходило вскрывать холодильник. До тех пор, пока я не стала покупать "сырой" корм (типа индюшачьи/курячьи сердечки/желудки и прочее). Собака с песнями отдифференцировала ситуацию - т.е., купленное для них, собак, убрано в холодильник и оттуда же им же и выдаётся. Им! и никак не людям. Ну и чо - подумала собачко...ну для нас же положено, ну и чо ждать-то милостей от природы, когда просто забрать можно...Не, ну, для нас же положено!
Вот с тех пор и шакалит, мноооого чего ещё интересного в волшебном белом ящичке находя для себя-умницы.
Ребят! И вот что характерно - ну ведь всё ворованое впрок идёт! Ну вот от чего у путней собаки уже бы поджелудочная отвалилась бы...
Не-а. Рожа довольная, ни рвоты, ни поносов...Про аллергию - даж слышать смЯшно...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (26.11.2017), Наталья Сафонова (27.11.2017)