Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2015, 08:52   #1505
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

немного фоток: мой мясной пирог -

вкусный до безумия!
А это торт "Ленивая Ёлка" Как впрочем ленивым может быть все что угодно смотря какую форму вы этому придадите. Я просто купила печенье савоярди, которое используют для тирамису, маленькие безе, рафаэлло - конфетки, профитроли(пирожные с кремом наподобие заварных, только круглой формы), курагу, орехи финики(вынула косточки), маленькие маршмеллоу разноцветные, клюква в сахаре(остатки конфеток круглые беленькие), шоколадку... кажется все. Ну и приготовила классический крем: сгущенка + масло сливочное, ну и добавила маскарпоне, все по вкусу. основу сделала из савоярди, как положено обмакнув их в смесь сваренного кофе+ апельсиновый сок (дети же его тоже ели) а потом зачерпывая крем на все составляющие (профитроль или рафаэлку, или безешку) приклеивала придавая форму конуса засыпая орехи+курагу+финики (нарезанные мелко) потом к крему добавила зеленой краски, и обмазала придавая вид такой пушистости, типа иголочки. натыкала "игрушки" - разноцветные маршмеллоу и клюкву в сахаре, а потом украсила серпантином из шоколада... Ну как то так. Сделали с утра 31 декабря, а вечером уже ели... А! снежинки - это мастика и плунгер ( я как то увлекалась изготовлением тортов украшая их мастикой)


  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили НатаЯ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.10.2015), condra (10.01.2015), Fenyacha (10.01.2015), MEGI-MV (10.01.2015), Птица Счастья (24.01.2015), Светланка (10.01.2015)