Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 11:31   #80
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, так тренируют нюх у собак, если без шуток и серьезно ;))))) это упражнение взято с курса тренировки нюха, как и поиск по крошечкам, дорожки запаха (когда делаешь дорожку, натерев землю чем-то вкусным). Я думала, что факт общеизвестный, а ЕГОР просто шутила, что об этом методе не знает. Но опять-таки, если садики как явление - то они разные. Все зависит от владельца. Но вы спрашивайте - я расскажу, что знаю.

У нас народ не пугливый. Все эти тренировки взодят в часть тренировок по охоте. Курсы охоты для собак очень развиты и популярны. По идее мы учим не жрать (не лизать паштет, не есть косточку), а принести это. Найти и принести. То есть воспитаная собака не должна сбежать на охоте и жрать там кости и яд.

Меня лично это устраивает и я считаю это отличным упражнением, но в Московском садике я бы, наверное, такое делать не стала ;) Старшая моя охотится, и пойманную птицу она мне принесла. Но это не всем, конечно, подходит - всегда можно выбрать другой сад, попросить собаку на время такой тренировке закрыть - масса вариантрв.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 26.08.2016 в 12:00.
  Ответить с цитированием