Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 19:20   #21
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
особенно после слов профессора , что вообще то вакцина от бешенства держит иммунитет три года, но вот так принято....

Aikenka, Аня, ну Вы же понимаете, что для стопроцентной уверенности в том, что конкретной особи однократной вакцинации хватит на три года, нужно знать уровень образовавшихся антител. Утверждать, что вакцина держит иммунитет три года можно, но будет ли это правдой для конкретной собаки? Масса примеров обратного - когда антитела не образуются вообще. Почему - не скажу, не по моей зарплате вопрос. Но факты такие есть. Пару лет назад на Песике была тема, когда дама пыталась вывезти в Норвегию собаку на ПМЖ, нужен был "тест на бешенство", несколько раз подряд кололи вакцину, пытаясь вызвать иммунный ответ - без толку, вообще ноль. Что кололи, что радио слушали. (я писала в другой теме об этом). Если бы тестирование уровня антител было необходимым (ну, по какой-нить причине - мало ли... ТТТ!), думаю, нас ждало бы много "открытий", и не только по бешенству - как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Что касается меня лично - животинкам своим прививки делаю, и собакам, и коту. Да, есть внутри "червячок", что напряг им лишний устраиваю. Но с нашими переездами... тут сам переехал - заболел, какая-нить фигня да вылезет. И для них это тоже стресс достаточно сильный. Рисковать не хочется. Хотя последние годы кОтя только бешенство получает и то с великими предосторожностями.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Fantik (19.04.2017)