Тема: Генетика
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 00:01   #3037
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
Слетела фотка Лучшей Собаки Выставки-вместе с экспертом НА Масленниковой...

ВОТ ОНИ-ЛЮБУЙТЕСЬ
Полюбовалась, спасибо. Только к чему была эта разношёрстная подборка, если пусковым моментом разговора была тема именно серебристых собак?? Как показатель работы иркутских заводчиков и кинологов вообще? Есть интересные собаки, да. Правда, в происхождении их вижу всё те же известные питомники, которые давно на слуху (типа РД и прочих), и это никак не может отражать многолетнюю племенную деятельность именно Иркутска.
А ещё неимоверно доставило упоминание имени "слетевшего" эксперта - видимо, в целях мощной аргументации в пользу качества собаки.. ;)))

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ФОТО СЕРЕБРИСТИКОВ С ЭТОЙ ВЫСТАВКИ и с других тоже,но уже устала их разыскивать в моем архиве более 3тыс фото пуделей Иркутска...
Ну, во-первых, зачем же так кричать (капслок)? Сие ааще-то есть попирание форумной этики. Да и ни к чему голос повышать - из Иркутска-то хорошо слышно...Уж какой там в Москве, ажно до Канадчины, вижу, эхо докатилось...;)))
Во-вторых. Это с какой "этой выставки и других тоже"(с) затесался в Ваш архив сонм серебристых собак, о которых Вы так аффторитетно рассуждали? И какой же процент эта серость занимает собою в упомянутых Вами трёх тысячах фотках пуделей Иркутска? "Очень много"(с)?
Знаете, как-то ясности хочется, фактов. А не декламаций про Вашу "архивно-розыскную усталость".
Форум-то - ето ж не забор вообще-то. Утверждаешь что либо - доказывай. Плиз - сканы каталогов соответствующих выставок, где кишмя кишело серебро... Ну, ведь выводы свои Вы на чём-то ж делали? статистику, видимо, собирали, наблюдали....

Уважаемая deja! На всякий случай представлюсь, чтоб Вы понимали, с кем разговариваете. Ну, Вы ж не обязаны знать, кто там под никами.
Моя фамилия - Третьякова. Я более 30-лет с этой породой. Как со своими личными собаками, так и с курируемыми мною их потомками в nnn-генерациях. На основании полученного кинологического образования официально работала в клубах, в т.ч., в ПК "Столица" (президент Иванов П.В, экс-президент ВПК) в качестве ОЛР (ответственное лицо разведения), где вела секцию, представленную не только малым серебром. А следовательно, имела доступ к племенной документации, в частности - к родословным таблицам. Работала на разных выставках в разных качествах, в том числе, и в качестве эксперта. Это в 90-х годах, в до-РКФ*овские ещё времена.

Вы замахнулись мониторить именно 90-е годы? Ок.
Вот, чтоб не быть голословной. Каталог ПК "Столица" (г.Москва).
Стрелочками я пометила своих собак (как производителей) и их потомков:



Сохранилась у меня некоторые фотки из упомянутых в том каталоге собак - как моих личных, так и моего разведения через опять же упомянутых там кобелей (как то: Чарли ф.Морицбах, Муррей-Ром, Томми-Арчи).
В частности:

Томми-Арчи (вл.Скосарева):

- небезызвестный, "вечно первый" в состязательных рингах того времени кобель; Ч.ВПК.

Арго-Флис-Арчи (вл.Секретёв):

- внук моего первого пуделя-кобеля; Ч.ВПК.

Ну и фотки моих личных собак, в том каталоге упомянутых, уж не буду ставить - во избежание....

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
А я и не пыталась доказывать что-то кому-то,у каждого своя голова на плечах...
Именно этим Вы и занялись изначально. А потом уже пошло типа уточнение в виде вот этого:
Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
Просто озвучила опыт разведения серебристого окраса в конкретном региональном клубе с ограниченной племенной базой.
Дык, а я о чём Вам сразу-то сказала? Что бы Вам сразу-то так не написать - вот, дескать, у нас, в Иркутске...И базара бы не было...

Вот эту фотку я уже показывала - с одной из выставок МГОЛС из 90-х годов. Это ещё не ринг, это мы "в накопителе", готовимся.
В объектив вошла только часть собак. И это уже на стадии заметного убывания популяции этих собак...



Ну и как Вам - вот просто численность? Кстати сказать, практически все эти собаки чисто серебристого разведения, никаких миксований. Полагаю, что на таком поголовье можно потолковать об окрасе и перецветах серебра - как о тенденции, но уж никак не в вашем иркутском случае, "с ограниченной племенной базой"(с).

Так шта...уж будьте так любезны, считаться с фактами...А попросту говоря, - не надо наводить тень на плетень! Плетень-то вообще не Ваш! Ну вот ни разу...
Только поэтому я и отреагировала.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 26.07.2017 в 09:50. Причина: добавила фото
  Ответить с цитированием