Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 22:34   #2902
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Ой, спасибочки! Это как по-русски будет звучать? "Мон шер ами, пошла вон тебе говорю!" "Мон шер ами, фу, брось! Сейчас в лооооб!"

Нннууу, это уже будут их трудности - собачков, на русском языке взращённых. А и ничо - на интонацию сориентируются сообразят уж.
Хи-хи...Я вот иногда (прошу никого не пугаться) вообще ничего своим раздухарившимся собакам не говорю - только издаю этакий низкий рык в случае моего недовольства их поведением. Не, нуачиво - врубаются... Ну это дома, конечно. А на улице, в свободном полёте - да, не обойтись без пошлостей, типа: Фу, стоять, ко мне, назад, рядом...

А вообще-то, если уж серьёзно говорить, не просто так собакам в быту стараются давать одно- двухслоговые клички, да ещё и выстроенные на соответствующих гласных/согласных звуках. Типа, Ральф, Кинг, Мухтар и проч. Собссно, и команды собакам на этом же принципе выстроены.
Читать, в частности, Мазовера А.П. с его схемами особенностей устройств слуховых, зрительных и прочих коммуникативных средств восприятия собакой информации извне.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.11.2017), Harlequin (24.11.2017)