Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 16:18   #167
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Подруга, И я знаю с детства установку, данную мне парикмахером: не нужно мыть голову слишком часто. Чем чаще моешь, тем быстрее "жирееют".Для меня это -аксиома.

верно, ето аксиома для вас лично :) первое - ето особенности лично вашего организма, второе - во времена моего дества, например не было нормальной косметики , у мамы тоже, поетому все мыли голову редко, ну у кого нормальных среедств не было, ето разумно :)

Цитата:



На мой взгляд вообще не нужно проводить параллели между человеческим кожным покровом головы и волосами, и собачьей кожей и шерстью.Все- таки это не совсем одно и то же.
да, ето разные разговоры :)
Цитата:


И когда собака подвергается всем этим процедурам только потому, что человеку кажется так нужным, то она постепенно утрачивает свои естественные механизмы и способы сохранять оптимальное состояние эпителия и шерсти. И действительно, становится слишком зависима от тех процедур, что ей навязывает человек. Это все "из той же оперы": сделаем собачку абсолютно декоративным существом
подвергаются частому мытью пудели выставочные, дабы отрастить гриву ( вот вам тоже надо отрастить к Хельсинки, например :) ) или домашние в короткой шерсти, кто, например, спит в кровати. Я вас уверяю, нет абсолютно никакого вреда собаке, кроме пользы, если мыть хорошей профессиональной косметикой, кои нынче море разной и по ценам доступна. Если мыть "мухтаром" да сушить без кондиционера горячим опбычным феном, естественно такое раз в год надо делать :)


и да, живу в раёне частных домов, вообше таких в Таллинне много раёнов, цепоные собаки, за кем не ухаживают и кормят иногда и как получится, совсем не красавцы, сваляные тусклые и злые ;)

Mannique добавил(а) [date]1334236954[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Алиса, Svetlyachok,
я считаю, что мы четко ушли от темы воспитания и ухода за щенком в тему , которая более интересна хозяевам шоу-собак, а именно, как лучше всего сохранить и приумножить шерсть для отличного выставочного груминга. Мыть щенка по мере загрязнения - с этим все согласны. А что делать зимой, когда очень холодно и часто моя собаку, мы можем ее простудить? Когда проливные дожди и грязь и мытья хватает только на пару прогулок? Если щенок летом купается в естественных водоемах, нужно ли всякий раз перемывать его с шампунем? А если вдруг поехал с ним на море?
нет, вопрос в том, что не только владельцы выставочных собак часто моют пуделя, ето делают и обычные владельцы. Всегда, когда моете собаку, отсушите ее насухо феном, если боитесь , можно ето делать на ночь глядя, я вывожу своих на попис сразу после мытья, если затягиваются процедуры. После моря, мне кажется, идеально будет перемыть с шампунем, остальные водоемы - вопрос их чистоты наверное