Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 16:19   #181
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Ань, такой вариант явно впрок не пойдёт. Вот смотри, собака укусила хозяйку и практически ТУТ-ЖЕ прижалась к ногам, смотря на хозяйку виновато. Т.е. собака поняла , что натворила что-то не то и вроде-ка прощения просит. А её за шиворот и пороть? А что? Собака и так всё понимает. Тут можно добиться совершенно обратного эффекта. Собака станет бояться свою хозяйку и прятаться при каждом удобном случае. А если хозяйская рука к ней потянется, то тут, без вариантов, повторная агрессия. Это тоже чисто теоретически.
........................

Ооооо, это не реально! По части сюсюканий и выражений нежной любви - не реально. Я много раз разговаривала с владелицей такса на этот предмет...К сожалению, всё бессмысленно. Там такая сумасшедшая любовь . Причём, обоюдная.
По первой части могу сказать чисто практически:
Бояться не станет, уверяю вас. Но! Начнёт остерегаться вести себя агрессивно, если кусает потому, что считает будто он имеет право «строить» хозяйку своими зубами.

По второй части поста могу сказать только одно:
Если хозяйка хочет что- то изменить в имеющейся ситуации, ей нужно в том числе меняться самой. А нет - так нет, хозяин барин.....

Сумашедшая любовь она может быть очень чревата в отношениях с собакой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (21.11.2017), JASMIN (21.11.2017), Марина777 (07.12.2017), Наталья Сафонова (22.11.2017)