Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2003, 18:16   #50
Jowita вне форума
Jowita
Советник
 
Аватар для Jowita
 
Регистрация: 29.04.2003
Адрес: germany
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: 8 лет по фиктивке в Германии?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alsem
Хотел бы задать вопрос участникам форума: неоднократно слышал что при заключении брака с гражданином Германии достаточно прожить 4 года совместно для получения бессрочного вида на жительство, а потом дескать разводись и живи , работай в Германии сколько хочешь.Просветите пожалуйста зачем в таком случае ждать 8 лет?
С уважением.
поправочка...
бессрочный вид на жительство после 3 лет пребывания на территории Германии и при наличии брака с гражданином Германии... Фиктивность или нефиктивность брака определяется наличием фактов о совместном 3- летнем бесперерывным проживанием на единой жилплощади и совместным ведением домашнего хозяйства...
Гражданство- после 5 лет по тем же условиям...см. выше + отсутствие криминала за прошедший и текущий сроки...
Очень влияет на гражданство факт пользования социальным пособием... негативно естественно...
А по детям... имеют право на немедленное получение немецкого гражданства на территории Германии только дети , рождённые от немецкого гражданина или дети, усыновлённые немецким гражданином или гражданкой... Остальные подлежат департации вместе с родителями... по истечению срока пребывания, я уже не говорю о нелегальном пребывании... Кстати... есть дамочки, которые пробуют завести от немецких граждан деток и потом жить на немецкие алименты в России... Гиблое дело... Дети возвращаются по суду через систему Интерпол... к отцу с немецким гражданством, независимо от его социального статуса...

Jowita добавил(а) [date]1065453638[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antonia
А у меня тоже есть вопрос. Может кто знает точно после скольки лет проживания в Германии я могу получить аусвайс. Мы поженились в России и я приехала в Германию позже чем мой муж на полгода. Он поздний переселенец, имеет 7 параграф. У меня параграф 8. С самого начала мне продлили визу на три года. Сказали, что по истечении 2 лет я могу прийти подавать док-ты на аусвайс. Однако в последнее время я много слышу о 8 годах. Правда от людей, которые приехали из Казахстана. Мы из России. Если кто-нибудь знает что-то подробное напишите. Заранее благодарна.
5 лет... через 5 лет ты имеешь право подавать на гражданство с правом последующего плучения немецкого аусвайса... НО... могут и отказать... ведь к тому времени ты получишь бессрочный вид на жительство... некоторые инстанции могут посчитать для тебя это достаточным...
_______________________________________
Jowita
  Ответить с цитированием