Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2003, 10:11   #57
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post

Доброе время суток, уважаемый Джон - вообще-то меня здесь в принципе быть не может из-за полного отсутствия присутствия свободного времени. Но раз уж Вы так настойчиво ожидаете ответа, то вот он я - тута...
Ваш дядя, который много лет проживает в Германии и знает Вашу "поднаготную" от и до, мог бы дать Вам, несомненно, более практичный и менее голословный ответ нежели я, но вот Вам и моя точка зрения (подкреплённая жизненными наблюдениями и опытом):
- Эмигрировать в Германию по линии деда или етнической предистории фамилии у Вас не получится
- Воспользоваться правом воссоединения семей тоже
- Равно, как и попасть в статус "позднего переселенца"
- А вот с профессией Вы могли бы попробовать (только не ищите пользы от приставки "экономист", она обычно не производит никакого впечатление, впрочем как и все гуманитарные специальности). Для этого Вам нужно или самому (посредством дядиной помощи) найти в Германии фирму, согласную трудоустроить иностранного гражданина (тогда Вам выдаётся временное разрешение на проживание и трудовую деятельность) или обратиться в России в агентство по трудоустройству, с вопросом о наличии рабочих мест по Вашей специальности в Германии. Кроме того, Вы могли бы направить подобный запрос и в немецкое посольство (консульство). Ну а там остаётся держать кулаки...
На этом вынужден откланятся, передаю горячий и сердечный привет своим друзьям с дорогого сердцу РУСФОРУМА и желаю всем приятных выходных -

До скорого!!!
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!
  Ответить с цитированием