Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 22:38   #51
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Ой, у меня тоже обе могут напакостить, но главнюк, конечно, EGOR, внучка Нюши... Всё-таки старшая лиса-Алиса-зараза))))))))
- ну это точно не в бабку! Она никогда в жизни не воровала Там ведь и другая линия в Алиске сидит, вот с них и надо спрашивать

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Т.Е. собака не видела, что ты дома у них живёшь? И не понимала-не чувствовала, что ты где-то прячешься, когда хозяева ушли??
- Ань, да не важно, чувствовала или нет собака где ты и что... Главное -собака не должна видеть непосредственного исполнителя наказания, оно должно прилетать не непосредственно (рукой, поводком, газетой...) от человека. Собака все же не такое логически-умное животное, как мне некоторые все время пытаются тут на форуме доказать У собаки довольно-таки незамысловатые логические связи в голове, и если даже ты на приличном расстоянии от нее находишься, и издалека ее чем-то "наказываешь" (будь-то ремоут-контрольный ошейник, мячик из рогатки или еще что), у животного создается ощущение, что его наказывает кто-то за пределами его досягаемости и видимости. Именно в этом и соль этой дрессировки. Потому как если (как Марина-JASMIN) кидаться тапком и кричать - "Убью нафиг!", то собака совершенно четко ассоциирует данный запрет только с данным человеком, и как только человек исчезает на достаточное расстояние (а то и вовсе из дома), то и запрет в голове собаки исчезает тоже. Типа - "нет человека - нет проблемы"
Надеюсь, понятно обьяснила...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить: