Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2017, 11:53   #60
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, причём, как утверждают сами хозяева собак, метод с банкой очень результативный! Собаки больше не подбирают с земли всякую гадость не только в пределах дрес-площадки, но и вне её. А если вне площадки, всё же , такое случается, то одно напоминание банкой возвращает собаку в нужное русло.
А вообще, я считаю, нельзя объединять в одно целое - воровство со стола и подбирание на улице и объяснять это одной причиной - добыча корма. На мой взгляд - глупость полнейшая. У этих линий поведения собаки совершенно разные корни. Воровство со стола - это распущенность хозяев, прежде всего. Один - два раза дали баранку со стола - получите результат! В следующий раз собака возьмёт баранку сама. А если, кроме баранки, на столе будет лежать колбаса или сыр - вообще супер! Собака будет пастись на столе постоянно. Опять таки , если маленькие щенки видят, как их мамаша, безнаказанно, тырит с хозяйского стола что либо, они начинают понимать, что и они могут делать тоже самое . Вот здесь, действительно, щенки учатся у матери "добывать". И, когда подрастают , воспроизводят то, чему, когда-то, научила их мать. Причём, вовсе не от того, что собака голодна. Это попросту закладывается в поведение собаки с измальства. "Делаю , что хочу!" - это называется, а не добыча пищи. Домашние собаки, как правило, сытые по самое горло. А если кто-то кормит сухим кормом, то он всегда насыпан в миску впрок. Поднимите руки, у кого этого нет и у кого собаки отощали от голода? Добавлю, если бы на столе складировались игрушки, то собака лазила бы и за ними. В целом, не важно, что лежит на столе. важно, что именно , со стола, собаке давали. Ключевое слово здесь - СТОЛ!
Подбирание с земли - это от недостатка определённых ферментов в организме собаки. Собака - падальщик . И ей, периодически, необходим "тухлячок". Как часто хозяева дают своим собакам этот самый "тухлячок"? Ну, если не его, то рубец говяжий как часто дают? А ведь он необходим собаке ежедневно! Я со многими об этом разговаривала. Первое , что я слышала, когда разговор заходил о рубце , это - ФУУУУ! КАКАЯ ГАДОСТЬ! КАК ЭТИМ МОЖНО КОРМИТЬ??? ОНО ТАК ВОНЯЕТ!
Такое впечатление, что я предложила хозяевам самим вонючий рубец попробовать. Одна из моих знакомых , всё же, стала давать рубец своей собаке. Свершилось! Собака перестала подбирать всякую всячину на улице. А ведь доходило до того, что собака помёт чужой подбирала!
Так что, разные причины у этих двух поступков. РАЗНЫЕ! И не при чём здесь добыча пищи. Причины разные, а следствие одно - Всё полезно, что в рот полезло.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
EGOR (29.11.2017)