Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2006, 20:37   #82
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Lylik, Про обоняние. Я нашла то исследование, оно было произведено в 1969 году,
скачать не смогла, у меня очень долго качается. Но в google.com можно просто ввести слова Mozell et.al 1969 , и сразу находятся даже 3 файла про этот эксперимент, кому интересно. А у моего профессора та лекция занимает 8Мб, у меня из дома тоже 2 часа качки.

Диковинка, сейчас только из магазина, все кофе у нас немецкой расфасофки, кроме одного, там фасофка австрийская. Лаваца, Сегафредо точно нет.:)
Заинтересовала ты меня. Теперь есть повод сходить в итальянский ресторан с целью попробовать кофе по-итальянски. Потому что здесь я ни разу не видела итальянское кафе. Только рестораны.

studentka добавил(а) [date]1143221910[/date]:

Диковинка, я тоже езжу в Россию со своим "Гала Эдуше" :)

studentka добавил(а) [date]1143222952[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от lylik
Когда вся масса начинает подниматься, делаешь быстрое движение ложечкой, то есть как бы опускаешь пенку вниз затем, ждешь второе поднятие пенки - убираешь с огня, пока не опустится на место (несколько секунд), а далее, после третьего поднятия - снимаешь с огня, и наливаешь в сосуд, из которого предпочитаешь пить сей напиток Я добавляю несколько капель холодной воды, таким образом весь осадок оседает, а потом уже наливаю в чашечку.
Люлик!!)) класс! а я-то всегда думала, как это вторую пенку сделать, если одна уже есть. И с осадком тоже здорово, надо обязательно попробовать. Я люблю в турке готовить, и в России она у меня есть, а тут их просто НЕТ. Или стоят столько, что мне надо сперва заработать, чтобы не просить денег, а купить тайно. Потому что немцы пьют из кафе-машины, и ну никак не убедить, что бывает соовсем другой кофе.
Может в этом дело, что мне кофе из машины не нравится. Он в машине какой-то технический вкус приобретает. А у меня с обонянием всё в порядке.;)

Как я готовила кофе в России:

Берёте турку, туда немного холодной воды, сахара по вкусу,kofe, размешать, и... молока!
На огонь и следить, стоять рядом. Когда поднимется пенка, сразу убрать. Подождать так секунд 30 и снова на огонь, пойдёт вторая пенка как бы на ту, первую, слегка осевшую. И снова сразу убрать. Дать постоять с минутку. И разливать вместе с пенкой.
Должно получиться много пенки и по-вкусу как капуччино, или лучше даже.:)

гутен Аппетит!

единственный минус от такого приготовления - турку надо мыть сразу же, иначе от молока потом отмывать сложно. И я умоляю, без всяких фэри!!, тут как с чаем, чайник должен содержать в себе исключительно запахи чая, а турка - кофе!


Последний раз редактировалось studentka; 25.03.2006 в 02:03.
  Ответить с цитированием