Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 19:06   #168
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
но обе боятся петард и салюта-им нельзя иметь детей???
Я такого не писала. Вязать суку которая боится выстрелов- на усмотрение заводчика, а иметь или нет щенка от такой собаки решает покупатель.

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
А если моя собака не прошла ОКД?Например я не считаю что ОКД в его классическом виде так уж хорошо выставочной собаке.
И если моя собака не прошла курс ОКД она не достойна стать матерью хороших собак и получить своим детям достойных хозяев?
Сдавать или нет опять же решать только Вам .Про обязательную сдачу ОКД я тоже не писала. Лишь посоветовала обращать на это внимание при выборе щенка! А насколько это важно для покупателя он сам решит. Для меня сдача ОКД - это несомненно плюс, но не обязательство.

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
а зачем?Зачем собаке не работающей в милиции и не сталкивающейся в повседневной жизни не боятся выстрелов?
Я бы лично такую собаку не хотела!
Представьте ситуацию, Вы с собакой на выставке или на соревнованиях и вдруг выстрел или гром(что угодно)итог- собака не в работоспособном состоянии. Это жутко неудобно для хозяина, а самоеглавное может представлять большую опасность для собаки. Поверьте, очень сложно жить с собакой которая панически боится выстрелов, фейверков и т.д. Каждый праздник для нее будет стресс.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Djoni за этот полезный пост:
Удалить:
Len4ik (13.03.2014), vip_i (13.03.2014), ZoSo (12.03.2014), Алиса (13.03.2014)