Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 13:34   #146
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

мон ренессанс, не знаю, считается ли один мой пример экстраординарным, но расскажу. У меня был много лет назад один клиент, малый серебристый кобель с птички. Так вот он речь понимал настолько, что хозяйка при нем не могла договариваться о стрижке :) Она мне звонила (когда мы уже поняли, что он слушает) и говорила так, чтоб он не понял. Она не называла меня по имени, потому что он, услышав "Наташа", уходил под кровать в дальний угол и выкурить его оттуда было нереально. При том, что Наташа у них была не только я, а еще сестра и соседка, а реакция была только когда звонили мне! Она звонила, говорила "здравствуйте" и дальше я предлагала ей варианты типа завтра в 3 или тогда то в 12 и она только отвечала да или нет... И тогда пес не подозревал ничего и вел себя нормально. А если она говорила прямым текстом со мной и договаривалась, то пес с вечера перед назначенным днем стрижки прятался под ту самую кровать и ни на прогулку, ни есть его не выманишь. Никак.
В день стрижки хозяйка перед моим приходом делала вид, что идет гулять и надевала на него поводок и ошейник и так ждала меня в коридоре, чтоб он не сбежал. Пару раз проделали такой трюк и потом пес стал соображать, что прогулка в неурочное время влечет за собой стрижку и на незапланированные вызовы гулять тоже уходил под кровать. Поэтому договариваться стали на время, сразу после утренней прогулки. Приходили домой и не снимая поводок ждали меня. И вот ничего с ним не поделать было. Как-то раз я пришла раньше или позже, не помню, хозяйка не взяла его на поводок и он успешно спрятался. Пытались выманивать вкусняшками, плевать он на них хотел. На уговоры тоже, пробовали его шваброй оттуда выгнать, так он швабру откусил, швырялся до посинения языка. Не знали, что делать, большая двуспальная кровать в углу, никак не подлезешь. Я подошла, села на корточки, говорю "Лордик, выходи, не подводи меня, если не выйдешь, твоя хозяйка меня больше не позовет и я останусь без работы". Что вы думаете, он не просто вышел, он выполз ко мне и лег передо мной на спину. Вот такой был пес интересный. А стригся он вообще без проблем, непонятно, почему он так старательно прятался. Прожил он лет 15, потом хозяева уехали на пмж в Австралию, его взять не смогли, так как там карантин полгода и вообще сложно было в то время с ввозом собак из России. Руки не нашлись на него, так и пришлось им его усыпить. Это был 2006 год, до сих пор его вспоминаю.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
EGOR (01.12.2017)