Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 13:45   #707
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
мон ренессанс, насчет слова диз(с)генезис Вы не правы. Чувствуется, что человек не знает латынь это раз, и во-вторых не владеет научной терминологией.
Дис-, перед гласными — диз- (от лат. dis-)

Отчитаюсь. Латынь изучала в пределах своего гуманитарного образования; хотя сама я не из латинцев, как, видимо, Вы.
Цитата:
Сообщение от shaptata Посмотреть сообщение
Ну и самое основное, что убило, кто Вы, и кто Нина Александровна? На каком основании и от каких достижений Вы одели такую большую корону, чтобы бросать фразы
Отвечаю. Я - это я. А Нина Александровна - это Нина Александровна. Короны не ношу - это не современный головной убор. И по Вашей логике получается, что бросать фразы позволено только корононосцу? Ваше же выражение Вас никак не ориентирует? Тогда подскажу. Нина Александровна "бросила" фразу о том, что

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
знания..............., о ............. и прочей ерунде которая теперь никому не нужна
"Бросок" носит характер обобщений ("никому") и автоматически попал и в меня. Меня это возмутило. Откуда знать Нине Александровне, что мне, в частности, нужно и что не нужно? И достижения г-жи Масленниковой тут совершенно не при чём, на кои никто и не посягал, естественно.
Так яснее становится мой пост, надеюсь?

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вклад Нины Александровны в нашу породу и пуделеводство трудно переоценить.
Безусловно. Только спрошу: и это даёт человеку неограниченные права в его самовыражении?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием