Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2017, 10:18   #55
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
Smile

rybka, я его оставляю у них, когда ухожу на работу, первый раз он чуть с ума не сошёл от радости, когда я вернулась, теперь гораздо спокойнее встречает меня, но к двери, собираться домой, впереди меня бежит, чтобы его опять не оставили. А так, пока я на работе, он с внучкой дружит.
А на днях была история, это надо, наверно, в тему "они понимают": к внучке пришла репетитор по физике, Флоки так испугался, весь затрясся, залаял на неё и кинулся дочке на ручки( так он всегда от опасности спасается), прижался, обхватил её лапами и от дочки не отходил, пока репетитор не ушла, это при том, что к дочке он довольно прохладно относился до этого, а тут сразу оценил, что внучка не защитит от взрослого человека. Репетитор- милая тетка, хвалила его, обычно, если на улице кто- нибудь похвалит, он из штанов готов выпрыгнуть, а тут такая странная реакция. Расслабился он, только, когда та ушла.
Мы все были удивлены, а потом подумали, что он решил, что пришли за ним, забрать его, ведь такая ситуация в его жизни уже была: пришли люди и забрали его из дома. Мы с мужем пришли и забрали его из дома, но, что интересно, он пошёл с нами с радостью, а я даже не думала, что он может не пойти, спрятаться, залаять и т. д. Мало того, по дороге мы заехали в магазин за продуктами, и он так рвался за мной, что муж взял его на руки и вошёл во внутрь, где он, увидев меня сразу успокоился.
Сейчас он понимает, что семья дочери- это не посторонние, внучку очень любит, зятя - уважает, с дочкой тоже дружит.
Да, надо будет ещё оставить его ночевать. Я откладывала этот момент в надежде, что он перестанет писаться ночью, но сейчас уже не надеюсь, надо брать памперс и идти в гости.