Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 04:58   #25
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Насчет 21-го века и распространенности информации... У меня соседка по двору хочет свою девочку-пудельку повязать, мотивирует как раз тем, что "для здоровья". Вроде бы даже ветеринар ей так сказала, хотя в этом не уверена, что точно запомнила. Осенью мы с ней разговаривали, она рассказала, что уже вот и повязала бы, да мальчик, которого нашли, пироплазмозом заболел, не стали в этот раз. Щеночков планировала по знакомым раздать, или продать символически. Ну постаралась я ненавязчиво дать ей понять, что здоровья это особо не прибавит, и со щеночками потом могут проблемы быть, с их раздачей. Что с тех пор было - не знаю, редко их вижу. Что у них с родословной - тоже точно не знаю, вроде как есть, но на выставки точно не ходят, ни разу в выставочной форме их не видела. Женщина, кстати, нормальная, деловая такая, хорошо всегда одета, в шубке, не бабуська какая-нибудь, собачка в костюмчике.
А вообще, в округе много таких, которые до сих пор считают, что повязать для здоровья надо. Меня часто спрашивают, будут ли у нас щеночки. Когда говорю, что нет, не хочу, так удивляются, говорят "а как же, для здоровья же хотя бы раз надо...". Уже даже не объясняю никому ничего, матерюсь потихонечку и отхожу. Вроде не в деревне живу...

Насчет всего остального - много есть мыслей, да что-то высказывать их боязно, тапками ведь закидают, да еще кирпичей в них положат, чтоб лучше долетали... :))))


Последний раз редактировалось ТатьянаТ; 11.03.2014 в 05:04.
 
3 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (11.03.2014), Roza (11.03.2014), Даня (11.03.2014)