Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 23:43   #33
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Мой опыт в прививках огромен, как кладбище моих щенков (уточню!!! - в прошлом).
Вот уже 17 лет всех щенков провиваю Nobivac DHPPI (без лепто), через 25 дней Nobivac DHPPI+L, а потом через 25-35 дней - Мультикан-4 или Мультикан-6. Мультикан всегда делаю половину дозы. Тоям делала и Vanguard 5CV (с короновирусом).
Четвертой прививкой у меня идет Nobivac RL(бешенство+лептоспироз). В Нобиваке нет короновируса, а вот парво- нобивак держит хорошо.
Все взрослые собаки питомника прививаются, в основном, Мультикан-4 или 6, Активно выставляющимся меняю каждый год вакцины- от Вангард, Эурикан, Мультикан...
Nobivac RL прививаю всем раз в 2 года.
Таким образом мой щенок к 5 месяцам привит уже четыре раза! Я уже давно постоянный клиент во всех городских базах, занимающихся оптовыми поставками ветпрепаратов для аптек и клиник.
И мне совсем не интересно, что там думает какой-то гомеопатическо-холистический доктор какой-то там ветеринарии. "Собака лает-ветер носит".
Когда я продаю щенка (как правило, хотя бы раз уже мною привитого), то высылаю владельцу и памятку со схемой вакцинации , даже прописываю конкретные даты. Прислушиваться к моему мнению или нет - дело владельца. Пока никаких проблем не было, видимо, все-таки следуют моим правилам. Так что я голосую за всеобщую и постоянно-регулярную вакцинацию своими живыми щенками и взрослыми собаками.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Harlequin (21.04.2017), мон ренессанс (21.04.2017)