Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2005, 08:09   #117
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

В США вообще проблемка , дети малого возраста толстеют и жиреют . Ну , если спортивно-двигательную тему мы пока не трогали , то остается питательно-нутритивная (это я умничаю терминами) . В самом деле , в США очень много заменителеи , и вообще искусственных продуктов .
Я вспоминаю давнишнюю историю рассказанную нам , будучи школьниками учителем по истории , которыи имел счастье побывать в штатах , и не сегодня , а в 70-х годах , где уже тогда хлеб (в штатах) был начинен всевозможными химикатами , чтоб он не "тух" долгое время .
Плюс подкрасочка и прочее ....
Тут не только хлеб , а учитывая и актуальное ... те же самые иогурты и т.д. Я уже как-то писал давно = поставил иогурт (не живу в США , но рецепт этои химикалии один и тот же) в холодильник , и забыл на долго , что он там . Цхерез неделю вытаскиваю , и он в том же состоянии . Попробуите поставить молоко из-под коровы в холодильник ... оно , будучи натуральным - свернется в два дня .
В Аргентине питание более натуральное , и соль и сахар никогда не перебарщивают .
А вообще всегда буду скучать по советскому кефиру , хлебу , сметане , маслу сливочному , горчице , укропу (его нигде не культивируют кроме СНГ) и главное ... по соленым огурцам в бочках , а не в консервах , где уксуса столько , что даже не пригубив водочки , уже как-то нелюбезно на душе становится .
Я немного отвел от темы , но ее можно продолжить в соответственных топиках .
Пардон за откровенность - исправлюсь !

Ikarus добавил(а) [date]1113023898[/date]:

Хм , и еще хотелось бы добавить ... где-то читал , давно уже в памяти осталось , абхазские горцы , славящиеся своим долголетием как-то говорили : "Мы не едим мяса с гарниром (как правило гарнир - это зелень) , но едим гарнир с мясом " .
Речь естественно о процентном понимании ...
  Ответить с цитированием