Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 13:27   #18
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo

-------------------------------
Маша
Девушка в прыжке- просто супер!!!!
А это ее бойфренд:)



И вместе:



Тут блики, каюсь - но я их случайно поймала, снимала вообще замок на песке на закате. А тут они пришли на фотосессию и ну скакать. Я просто развернулась и нажала на спуск. Сколько раз нажала, столько раз поймала в прыжках.

Тут я не помню, но мне кажется тут еще и глубина резкости немаленькая (надо дома проверить), потому что камера была настроена совсем на другую съемку. Просто штатив помогает там, где нет света:)

jorika добавил(а) [date]1314959396[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Для меня съёмка прыжкови движения - это сумма определённых слогаемых-
1, Выдержка (терпение!)
2, Вовремя нажатая фокусировка.
3, Выдержка камеры.
4, Твёрдая рука.
4, Хороший свет.
И нужно хорошо знать в какой момент нажать на фокусировку, что бы отжать пуск именно в тот момент, когда объект находится в воздухе.

Если для вас текст, написанный в анатации к аппарату является "китайской грамотой" (как это было в моём случае) идите на курсы, не пожалеете.
И самое главное- не бойтесь эксперементировать и пробовать разные варианты. Если фото получилось, но вы не помните какая настройка была у камеры при его съёмке, то после загрузки фоток на комп, нажимая на фото и выбирая "пропертис" можно посмотреть точные данные снимка.
-------------------------------
Маша
Девушка в прыжке- просто супер!!!!
Честно говоря, я без курсов обошлась. Сначала меня Света Валуева научила снимать на коротких выдержках и я довольно долго этим обходилась.

Много раз читала статьи всякие - хоть бы слово в них было понятно. Потом наткнулась на книгу Брайана Петерсона по фотографии и теперь эта книга моя настольная. Там все так понятно расписано про выдержки, диафрагмы и прочие премудрости. А главное что я извлекла из нее - то что света всегда достаточно:)
  Ответить с цитированием