Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2009, 09:53   #100
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от dvekut
3500 лет Тора переписываегся с оригинала с последующей проверкой и заверяется печатью с конкретной фамилией,это Великий документ и за все это время,до сегодняшнего дня,ни один не облажал свою фамилию.В каждой синагоге ,есть по несколько свитков и если хоть одна буква написана неточно,весь свиток не кашерный и им пользоватся нельзя! И,что вы делаете в Израиле с колбасным настроением?
Вы знакомы лично со всеми, кто переписывал и ставил печать и, главное, с тем, кто ее вручал? Завидую. А в Израиле я существую, живу тут, короче. И только не предлагайте мне отсюда валить, мне валить некуда, было бы куда - улетела б первым же самолетом, даже пешком бы ушла. Но увы... жизненные обстоятельства, типа, куда податься бедному еврею. (Кстати, колбасу не ем уже года два, а свинину лет 15.) Найдите мне главу в Торе, где оправдывают гибель солдат и офицеров, которые защищают свою Великую обетованную землю, от снаряда, выпущенного из израильского же танка? Это очень к патриотизму воодушевляет. Ошибочка вышла... не первая, правда, и наверняка не последняя. Или, например, такой потрясающий обмен, как 500 или 1000 террористов (живых) на три трупа солдат. Да еще и государство ничего для поиска не сделало, пока отец одного из них не прошел по всем инстанциям сначала в Израиле, а потом аж до ООН добрался. И только тогда у него появилась возможность похоронить собственного сына. Хорошо, что у человека есть много связей и денег для такой кампании. Жутко патриотично, главное, наверняка и в Торе это описано, что именно так надо делать - отправлять живых преступников продолжать убивать ненавистное им израильское население.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием