Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2003, 21:30   #530
Eglantine вне форума
Eglantine
Гуру
 
Аватар для Eglantine
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: USA
Сообщений: 2 058
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

А вот рецепт остреньких баклажан - великолепно под водочку

ЛАВ-САНДАЛЬ
Значит так. 4-5 средних баклажана режем поперек кружочками, где-то по 4 мм . Хорошенько солим и оставляем постоять, чтобы горечь вышла. Затем обжариваем на подсолнечном масле.
Перец сладкий, 2-3 шт довольно крупного, режем на крупненькие квадратики или на продолговатые кусочки. К сладкому перцу добавляем один, мелко порезанный, жгучий и две головки чеснока, тоже мелко порезанного (давить через чесночницу думаю не стоит). Перемешиваем энту перечно-чесночную смесь.
Берем эмалированную кастрюлю и складываем в нее слоями: баклажаны, перец опять баклажаны и опять перецс чесноком.
Готовим заливку. 1 часть уксуса 9%, 1 часть масла подсолнечного (лучше без запаха), одначасть воды.
Заливаем заливкой баклажаны с перцем , сверху слегка придавливаем тарелкой и ставим в холодильник настаиваться.
По идее на завтра уже можно это есть с удовольствием. Но если вы человек запасливый и хотите всу энту вкуснятину есть зимой (это я про себя), то разложите баклажаны по стерильным банкам, простерилизуйте наполненные банки еще минут 20 в слабо кипящей воде, закатайте и наслаждайтесь зимой!
_______________________________________
Вообще-то , я ангел.. просто крылья в стирке и нимб на подзарядке
  Ответить с цитированием