Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 09:24   #74
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А к какому возрасту стандарты уже могут терпеть и гулять два раза в день? Мой малый отказался от лотка примерно в 10 месяцев, потом до года еще два или три раза было, что сходил в него днем, но это было скорее исключение, чем правило. В целом я не жалею, что лоток стоял - меня греет мысль о том, что собака стала терпеть тогда, когда физиология позволила, а не из-за наказаний за пописы. Т.е. получилось так, что терпеть собаку никто и не приучал. Да, еще мы по выходным гуляли три раза в день. Потом днем в выходные стали гулять "по требованию": когда просился - тогда и шли. А просился он все позже и позже. Теперь не просится, и дневные прогулки выходного дня зависят не от туалета, а от погоды.

Svetlyachok добавил(а) [date]1333521141[/date]:

Максим, а как ваши уживаются? Я подумываю о второй собаке в перспективе через 2-3 года. Но Шафран у меня ужасно ревнивый. Через три месяца после его появления в нашем доме мы завели кошку. И пришлось основательно поработать над тем, чтобы он не отпихивал от меня кошку, когда я ее гладила. Сейчас, когда я занимаюсь с кошкой, он обычно лежит невдалеке, косит на нас глазами, в которых столько укора... Ревновать продолжает, но тихо. На улице, если я глажу чужих собак, в целом реагирует нормально, но иногда начинает ревновать и пытается либо встать между нами, либо подсовывает мне под ладошку свою мордочку. Так ревнует он только меня, остальные члены семьи могут заниматься чем угодно, с кем угодно и как угодно долго.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/